Een lot religieuze voorwerpen van messing, waaronder een kruisbeeld, een wijwatervat, een wierrookbrander, een godslamp, enz.

SKU: 2011180003.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 20 / 25

  • #44

    ”Parties de la maison Hilwerve”. Une gravure du XVIIème siècle représentant le jardin de la maison Rubens. Dégâts et restaurations
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548

    Deux coffrets chinois, décoration en cuivre et plaquettes ajourées en jade.
    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #132
    Frans Van Leemputten

    “Klein Huisje te Retie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite maison à Retie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #176

    Een Victoriaanse vitrine in Chippendalestijl, versierd met marquetterie.

    Une vitrine Victorienne, style Chippendale, décoration de marqueterie.
    Dim. 152 x 112 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    Een antiek handgeknoopt Perzisch karpetje van wol.

    Petite carpette persane ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #643

    Twee vazen van Japans en een vaas van Chinees porselein.

    Deux vases en porcelaine du Japon et un vase en porcelaine de Chine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #100

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’une pièce. Elisabeth II. 1958.
    Dim. 27,45 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #546

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 329 x 249 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #326

    Een houten kinderbureautje met drie laden.

    Un petit bureau pour enfant à trois tiroirs.
    Dim. 70 x 92 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277

    Een oude wandtelefoon in houten kast. Hoorn niet origineel.

    Un ancien téléphone mural dans une armoire en bois. Le récepteur n’est pas d’origine.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #773
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #111

    Une pendule de cheminée en cuivre doré, décoration d’une jeune femme jouant la harpe. Avec balançoire et clé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00