Lot de verrerie gris fumé, composé de deux coupes du Val St Lambert, d'un vase taillé et d'une carafe (éclat) avec cinq verres.
Dim. h: 6, 13, 21 & 22 cm
SKU: 2202220301.
Category: Glaswerk.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 30 / 40

  • #593

    Une paire de coupes décoratives en verre doublé rouge à décor incolore taillé de vignes. Eclats au bord.
    Dim. h: 17 cm Ø: 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #385
    Rosenthal

    “Medusa”. Een presse - papier in mat glas van Versace voor Rosenthal.

    "Méduse". Un presse-papier en verre dépoli par Versace pour Rosenthal.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #689

    Lot de cristal taillé incolore et de verrerie, composé de douze bols, dix verres, un bol sur pied, un seau à glace avec couvercle en métal, deux carafes et un grand nombre de bouchons de carafe.
    Dim. H:7-37cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #695

    Une carafe en verre vert avec six verres assortis. Nous y ajoutons sept verres à liqueur incolores, dont certains d'Elixir d'Anvers.
    Dim. h: 29 cm - 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #495
    Noveroy, France

    Un lustre en fer forgé avec une coupe centrale et trois abat-jour en verre multicolore.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #578

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #407

    Een lot van drie antieke glazen kaasstolpen. XIXe eeuw.

    Lot de trois anciennes cloches à fromage en verre. XIXème siècle.
    Dim. H:20-30cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Een schaaltje en acht snoepjes van gekleurd Muranoglas.

    Un bol et huit bonbons en verre de Murano coloré.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #463
    Goldan Talast

    Vase en verre soufflé à la bouche bleu et jaune. Marqué en bas. Norvège.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #581

    “Een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    « Une tête de verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #342

    Een modern glazen vaasje.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #435

    Een designschaal van meerkleurig glas.

    Un bol design en verre multicolore.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #354

    Een decoratief glazen windlicht met reliëfdecor van herten in het bos.

    Une lanterne décorative en verre avec une décoration en relief de cerfs dans la forêt.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #460

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,55 ct.
    Dim. 2,18 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #653

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #582
    Walace Ting

    "Personnages". Sérigraphie. Numérotée 104/200 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #420

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #103

    Een gebakservies van veelkleurig Parijs’ porselein. Op het plat een gekroond wapenschild met twee griffioenen en de spreuk “non data, non concessa, sed ad nata”. Negentien borden, twee lage en een hoge taartschalen. Vleugel in groen, wit en verguld, rand in accolade. Gemerkt Garnier, Bld de Montmartre 18 Paris.

    Un service à pâtisserie en porcelaine parisienne multicolore. Sur l'étagère un blason couronné avec deux griffons et le dicton "non data, non concessa, sed ad nata". Dix-neuf assiettes, deux plats à gâteaux bas et un haut. Piano à queue en vert, blanc et plaqué or, bordure en croisillons. Marqué Garnier, Bld de Montmartre 18 Paris.
    Dim. H:6-10cm Ø:22cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #147

    "Memento Mori". Une statue en bronze à patine verte d'après une oeuvre de Milo. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #518

    “Krijger te paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    "Guerrier à cheval". Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #281

    Buste de femme en zamac patiné sur socle en onyx avec pieds patinés or.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #524

    Lustre en laiton doré à trois bras de lumière, décoré de branches de laurier et d'une coupe centrale en verre.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Meuble à deux corps en chêne sculpté de style malinois, le bas à deux portes pleines et un tiroir, le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. 222 x 115 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #698

    Lot de six pièces en porcelaine multicolore, composé de trois tasses à fond plat en porcelaine de Bruxelles ou de Paris, d'une boîte à couvercle à décor peint à la main et de deux petites tasses à assiettes dont une estampillée Haviland.
    Dim. H:5-10cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #699

    Een astrologische telescoop met verschillende lenzen.

    Un télescope astrologique avec différentes lentilles.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00