Lot de verrerie gris fumé, composé de deux coupes du Val St Lambert, d'un vase taillé et d'une carafe (éclat) avec cinq verres.
Dim. h: 6, 13, 21 & 22 cm
SKU: 2202220301.
Category: Glaswerk.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 30 / 40

  • #695

    Une carafe en verre vert avec six verres assortis. Nous y ajoutons sept verres à liqueur incolores, dont certains d'Elixir d'Anvers.
    Dim. h: 29 cm - 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #495
    Noveroy, France

    Un lustre en fer forgé avec une coupe centrale et trois abat-jour en verre multicolore.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #318

    Een schaaltje en acht snoepjes van gekleurd Muranoglas.

    Un bol et huit bonbons en verre de Murano coloré.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #689

    Lot de cristal taillé incolore et de verrerie, composé de douze bols, dix verres, un bol sur pied, un seau à glace avec couvercle en métal, deux carafes et un grand nombre de bouchons de carafe.
    Dim. H:7-37cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #578

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #435

    Een designschaal van meerkleurig glas.

    Un bol design en verre multicolore.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #593

    Une paire de coupes décoratives en verre doublé rouge à décor incolore taillé de vignes. Eclats au bord.
    Dim. h: 17 cm Ø: 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #354

    Een decoratief glazen windlicht met reliëfdecor van herten in het bos.

    Une lanterne décorative en verre avec une décoration en relief de cerfs dans la forêt.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463
    Goldan Talast

    Vase en verre soufflé à la bouche bleu et jaune. Marqué en bas. Norvège.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #407

    Een lot van drie antieke glazen kaasstolpen. XIXe eeuw.

    Lot de trois anciennes cloches à fromage en verre. XIXème siècle.
    Dim. H:20-30cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #342

    Een modern glazen vaasje.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #581

    “Een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    « Une tête de verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #385
    Rosenthal

    “Medusa”. Een presse - papier in mat glas van Versace voor Rosenthal.

    "Méduse". Un presse-papier en verre dépoli par Versace pour Rosenthal.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #674

    Un ensemble partiel de verres anciens en cristal incolore, composé de six verres à vin blanc, cinq verres à vin rouge et douze verres à eau. Quelques petits éclats au bord.
    Dim. H:11-13cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #138

    Een sierkruik van verguld messing op marmeren voetstuk.

    Verseuse décorative en laiton doré sur socle en marbre.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #696

    Table à thé en bois tourné à tablette en laiton décoré de dragons gravés.
    Dim. H:67cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #8

    Deux différentes montres de poche à réparer, une petite montre de dame, deux chaînes, un pendentif de fantaisie et deux médaillons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #135

    Een bronzen lantaarn met bol glas en versierd met strikken en kwispels.

    Une lanterne en bronze à verre bombé et décorée de noeuds et de tresses.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #379

    “Abstract portret.” Olieverf op board. Genummerd III.

    "Portrait abstrait." Huile à bord. Numéroté III.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #501

    "Shiva dansant". Statue de bronze. XIXème siècle. Avec certificat.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #77

    Régulateur mural en bois décoré d'un cheval cabré sur le cimier. Complet avec clé.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #697

    Een groot en gevarieerd lot boeken en uitgaven met betrekking tot kunst.

    Un lot important et varié de livres et de publications liés à l'art.
    Estimate: € 40 / 50
  • #676

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #134

    "Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'CSS' et daté 1856.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #393
    Popworks

    Un radio-cassette portable en forme de l'arrière d'une Cadillac Eldorado. Sur piles ou avec câble d'alimentation.
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00