#411
Un lot d’objets divers, comprenant un rabot anglais en bois avec instrument de mesure, une partie d’un portail en fer, une cuillère à chaussures en laiton, une bobine d’un rouet, un poivrier en laiton, une corne à poudre à montures en laiton et étain, un éteignoir à bougies en fer, un niveau anglais, un poivrier en laiton et un briquet ancien à mécanisme à pierre à feu.No longer availableEstimate: € 60/100
#457
#646
Een handgeknoopt Oosters wollen tapîjt.
Un tapis d’Orient en laine nouée main.No longer availableDim. 245 x 205 cmEstimate: € 180/220 -
#836
#159
Een paar reproducties van het Lam Gods.
#37
Een antieke krokodillenlederen dokterstas.
#721
Een gestileerd bronzen olifantje op zwart marmeren sokkeltje.
Un petit éléphant en bronze sur socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 40/50 -
#829Lladro
#439
Un lot d’objets en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée, comprenant deux bouteilles dont une sous forme d’homme et l’autre sous forme de femme avec un pigeon et un chien couché. Restaurations. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 5 - 16 cmEstimate: € 40/50 -
#859
#531
Twee ivoren netsukés. “Ambachtslui”. Onderaan gemerkt.
#735
Départ d’escalier en chêne sculpté, d’époque Louis XVI.No longer availableDim. h: 117 cmEstimate: € 120/180 -
#429
Een gedreven rood koperen spiegel. XIXe eeuw.
Un miroir en cuivre rouge repoussé. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 48 cmEstimate: € 50/80