#411
Un lot d’objets divers, comprenant un rabot anglais en bois avec instrument de mesure, une partie d’un portail en fer, une cuillère à chaussures en laiton, une bobine d’un rouet, un poivrier en laiton, une corne à poudre à montures en laiton et étain, un éteignoir à bougies en fer, un niveau anglais, un poivrier en laiton et un briquet ancien à mécanisme à pierre à feu.No longer availableEstimate: € 60 / 100
#545
Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.
#813
Een kleine messingen Boeddha met staander.
Un petit Bouddha en laiton avec support.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#160
#146
#254Johannes Luyken
Série de 15 vieilles eaux-fortes aux scènes bibliques. Edit. J. Covens & C. Mortier (1721-1866). Quelques dégâts d’humidité (pas dans les planches) et quelques tâches.No longer availableDim. 33 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#854
Een reeks van zes kristallen glazen met roze kelk. Gaaf.
#280
Bague en or blanc 18 ct en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.No longer availableDim. 2,76 gEstimate: € 350 / 450 -
#731
Un vase Art Nouveau en verre bleu cobalt, décoration de libellules en métal argenté. Marque WMF et numéroté.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#694Kunichika Toyohara
“Kabuki-acteur”. Houtsnede. Gesigneerd.
#30
Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.No longer availableDim. 1,16 gEstimate: € 120 / 150 -
#790
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#200
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 0,70 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.No longer availableDim. 4,75 gEstimate: € 1600 / 1800