Een lot speciale uitgaven van Suske-en-Wiske-albums van Het laatste Nieuws, een fotoboek van de Kuifje-musical en een reproductie van een satirische cartoon met haddock.

Lot d’éditions spéciales de Suske en Wiske par Het Laatste Nieuws, un livre aux photos du Musical Tintin et une reproduction d’un dessin satirique de Haddock.
SKU: 0402200014.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 35 / 40

  • #568

    Paire de grands vases balustres en porcelaine polychrome à décor de longues élises dans un jardin avec belvédère. Grand texte au verso, deux anses avec traces de dorure. Un col accidenté. Chine, début du XXe siècle. Une ancienne étiquette chinoise sous la base.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #804
    Scaglione

    Een paar trapvomige schemerlampen van albast. Beide met haarscheur.

    Paire de lampadaires en forme d’escalier en albâtre. Les deux avec cheveu.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #275

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger van amber.

    Chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif en ambre.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #72
    Bernard De Maere
    Period: 1887 - 1954

    “Vue de l’Ecluse Royers à Anvers”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1944. Avec dédicace.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #92

    “Zeilboten”. Olieverf op paneel (?). Zonder signatuur.

    “Voiliers”. Huile sur panneau (?). Sans signature.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #351
    Keramis

    Vase en faïence décoré de tulipes stylisées sur fond beige. Marque sous la base, décor 2524, modèle 1291.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #139

    Devant de fenêtre en bois sculpté. Avec un monogramme M.A. en dessous d’une couronne ducale dans le centre. Vers 1800.
    Dim. 78 x 116 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #482
    Roland Devolder
    Period: °1938

    “Every day”. Eau-forte. Signée et numérotée 4/10 hors planche.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #408
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #547

    Pot couvert en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #375

    Een halssnoer met langwerpige parels.

    Collier de perles allongées.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00