Un lot de jouets, comprenant deux puzzles, un set de construction Revell et un grand lot de petits soldats en plastique.
SKU: 1505180391.
Category: Speelgoed.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 30 / 50

  • #177

    Une voiture de sport miniature des années ‘20 avec petit moteur électrique.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #373
    Märklin

    Un lot Märklin: une locomotive à diesel en état de marche, deux wagons dans leur emballage d’origine, huit changeurs et un changeur en croix, +- 60 rails (droits et courbés), quelques accessoires et 4 catalogues.
    Estimate: € 60 / 80
  • #17

    Un lot divers de voitures miniatures et voitures jouets. Plusieurs marques, dont Burago et Majorette.
    Estimate: € 50 / 70

  • #253

    Une petite table de château à tiroir sculpté. Espagne, fin XVIIIième siècle.
    Dim. 54 x 65 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #670
    Hanzenbergh (?)

    “Naaktstudie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Etude d’un nu”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #516

    Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.
    Dim. 60 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #37

    Een zeshoekige Engelse halllantaarn van koper en glas.

    Lanterne de vestibule hexagonale anglaise en cuivre et verre.
    Dim. H. 85 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #585

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué main. Usures.
    Dim. 375 x 285 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #255

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en or blanc 18 ct et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une aigue-marine de ± 8 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #678
    Period: 1900 - 1910

    Une caméra de voyage ancienne en bois avec objectif en laiton et diaphragme iris en état de marche. Verre mat et soufflet en ordre. belle patine. Achat périodique en provenance d’Anvers.
    Dim. 16,5 x 24 x 7 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #86

    Fauteuil en noyer de style Louis XVI. Recouvert de cuir vert olive.
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Een reeks van drie verschillende Chinese ceremoniële plaquettes van steen.

    Une série de trois plaquettes de cérémonie chinoises en pierre de cérémonie.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #625

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table dite gateleg aux pieds torsadés.
    Dim. b: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #710

    Une canne ancienne en bois avec une poignée en corne, décoration de montures en argent poussé Sterling.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #472

    “L’Illustration”. Suite de dix années complètes de 1870 à 1879, chaque fois reliées en deux volumes. Donc 20 livres.
    Dim. h: 38 cm

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00