#451
”Archer”. Une poupée japonaise à la tête, mains et pieds en porcelaine et habits traditionnels en soie.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 50/60 -
#27Steiff
Un lot de quatre animaux en peluche, dont un lapin, un dauphin et deux chiens. Marqués.No longer availableEstimate: € 40/50
#538
Een Afrikaanse tamtam van gebeeldhouwd hardhout in de vorm van een mannenhoofd.
Un tam-tam africain en bois dur sculpté en forme de tête d’homme.No longer availableDim. h: 87 cmEstimate: € 180/240 -
#567
Une petite table en bois de placage style Louis XV à tablette ronde en marbre et montures en bronze.No longer availableDim. Ø: 54 cmEstimate: € 220/240 -
#441
Een paar messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XVI.
#391
#377
Un lot de cuivre, comprenant un bugle, une garniture de cheminée en quatre pièces, deux moulins à poivre, une écumoire, une panne de lit, etc...No longer availableEstimate: € 30/40 -
#708
Un lot de porcelaine Imari: un vase (H 25 cm), un vase (H 20 cm), un pied de lampe et un plat (Ø 33 cm).No longer availableEstimate: € 60/100 -
#777
#691
#791Royal Copenhagen
Un lot de quatre assiettes en porcelaine, marque sous la base. Comprenant une assiette de jubilé de Noël 1908 -1983, une assiette Kongeliche Grønlandske Handel 1774 - 1974, une assiette polychrome avec décor d’un opéra et une assiette polychrome avec décor de papillons.No longer availableEstimate: € 20/25 -
#481
Een paar olifanten van jadeïet, met houten sokkeltjes. Chinees werk.
#646
Een XIXe eeuwse gobelin als muurversiering.
#365
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).
Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct ( fermoir détaché).No longer availableDim. 8,22 gEstimate: € 160/200