Un lot de jouets, comprenant deux puzzles, un set de construction Revell et un grand lot de petits soldats en plastique.
SKU: 1112180013.
Category: Speelgoed.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 30 / 50

  • #451

    ”Archer”. Une poupée japonaise à la tête, mains et pieds en porcelaine et habits traditionnels en soie.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #27
    Steiff

    Un lot de quatre animaux en peluche, dont un lapin, un dauphin et deux chiens. Marqués.
    Estimate: € 40 / 50

  • #265

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 23,24 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #42
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Porte une marque au cachet et numérotée hors planche 53/100.
    Dim. 18 x 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #84
    E. Dorno

    ”Poules et un coq”. Huile sur toile. Restaurée et retoilée. XIXe siècle. Cadre d’époque.
    Dim. 29 x 36cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #590

    “Smith Rotterdam”. Zeesleper. Maquette.

    ”Smith Rotterdam”. Un remorqueur en maquette.
    Dim. L. 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #572

    Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #401
    Kaiser

    Une grue, un colibri et trois roses en porcelaine polychrome. Marqués.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #543

    ”Cléopatra et léopard”. Un bronze légèrement érotique sur socle en pierre de taille, d’après une oeuvre par Cesaro.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #402

    Estimate: € 40 / 50
  • #736

    Een handgeknoopt wollen Yomud karpetje.

    Une carpette Yomud en laine nouée main.
    Dim. 155 x 96 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #343

    Un lot de livres, 6 pièces: Dr Bilz e.a. “De Nieuwe Natuurgeneeswijze”. Ed. Dekam, Amsterdam (2 volumes). Dr. P.L. Muller“Onze Gouden Eeuw”. Ed. De Nederlandsche Boekhandel, Anvers (3 volumes). Dr. Jac. P. Thysse. “Onze Groote Rivieren”. Ed. Verkades Fabrieken, Zaandam 1938.
    Estimate: € 40 / 60
  • #740

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis de Caucase en laine noué main.
    Dim. 195 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #209
    Buuk

    “Hoevelandschap.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00