Een lot speren van de Masaï in Kenya.

Un lot de lances, Masai, Kenya.
SKU: 2603190668.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 100 / 120

  • #18

    Een oude Franse jachthoorn.

    Un ancien cor de chasse français.
    Dim. l:65 Ø 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #795
    Matchbox Series 52; 53; 56; 59 & 64

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes. - B.R.M. Racing car. - Ford Zodiac Mk. IV. - Fiat 1500. - MG 1100. - Ford Galaxie brandweercommandowagen.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - B.R.M. Racing car. - Ford Zodiac Mk. IV. - Fiat 1500. - MG 1100. - Ford Galaxy voiture de commando des sapeurs pompiers.
    Estimate: € 100 / 120
  • #650

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, style éclectique, dragons en vol.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #440

    Une garniture de table à deux salières et cuillères en porcelaine de Limoges et une garniture de quatre salières saupoudroirs, montures en argent, Christofle. Dans leurs étuis.
    Estimate: € 20° / 30
  • #612
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #436

    Trois fauteuils en noyer sculpté style Louis XV, une modèle légèrement différent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #484

    ”Constantinople”. Une aquarelle. Porte une signature: Verschaffelt.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #865
    Corgi Toys 263

    ”Rambler Marlin sports fastback”. Une voiture jouet, emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 70
  • #307

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #11
    Val St. Lambert

    Een vaasje en een coupe van geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase et une coupe en cristal taillé.
    Dim. Ø 29 cm & h 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #498

    Twee eironde vaasjes van meerkleurig Cantonporselein.

    Deux petits vases en forme d’oeufs en porcelaine du Canton polychrome.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #822
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et numérotée 62/95 hors planche.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00