Een lot speren van de Masaï in Kenya.

Un lot de lances, Masai, Kenya.
SKU: 2603190668.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 100 / 120

  • #20

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,29 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #243
    Pierre-Emmanuel I Dielman
    Period: 1800 - 1858

    “Schapen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Moutons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #793

    Een paar aardewerken vazen met meerkleurig en verguld decor van planten en met messingen monturen.

    Une paire de vases en faïence, décors polychromes et dorés de plantes, montures en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #201
    Louis Léopold Chambard
    Period: 1811 - 1895

    ”Le travail”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée. Un cadeau à Mr Goetbloet, 1908.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #173

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #519

    ”Tour”. Techniques mixtes. Porte une signature: Roëde et daté 1994.
    Dim. 31 x 24,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #312
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    ”Petits voiliers sur l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #778

    Kopje en schoteltje met een decor in ossenbloed en goud met stieren.

    Tasse et sous-tasse, décor sang-de-boeuf, dorure et taureaux.
    Dim. h: 7 cm Ø 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #682
    Renée Kempen

    “Boer op een stoel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Un fermier sur une chaise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #17
    Sitzendorf

    Een groepje van Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #836
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00