Een lot speren van de Masaï in Kenya.

Un lot de lances, Masai, Kenya.
SKU: 2603190668.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 100 / 120

  • #582
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et datée 1976, numérotée 134/300 hors planche.
    Dim. 25 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #782
    Mouyens

    “Afrikaans vrouwenportret.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame africain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #657

    Une plaquette murale chinoise en porcelaine bleue et blanche, représentation de Guan Yin en relief. Encadrement en bois.
    Dim. 90 x 45 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #85

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un rubis cabochon central de ± 2,12 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 6,44 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #752
    Serge Van de Cam

    “Compositie”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288
    Praktica

    Een lot van vier vintage camera’s: - MTL 5 in tas. - MTL 5 B in tas - MTL 5 B zonder tas. - LB in tas.

    Un lot de quatre caméras: - MTL 5 avec sac. - MTL 5 B avec sac. - MTL 5 B sans sac. - LB avec sac.
    Estimate: € 65 / 80
  • #632
    J. Van Lerberghe

    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #827

    Un lot d’assiettes en porcelaine chinoise du XIXème siècle. Plusieurs cheveux, et réparation sur une assiette.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #118
    Yashica

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Electro 35 in tas. - FX-3 Super. - Minister III in tas. - J met Gossen ‘Color finder’ in lederen tas. - Minister D in lederen tas.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Electro 35 avec sac. - FX-3 Super. - Minister III avec sac. - J met Gossen ‘Color finder’ avec sac en cuir. - Minister D avec sac en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #685
    Frances Tysoe Smith
    Period: 1853 - 1927

    “A summer cloud”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”A summer cloud”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #630

    Un lustre en bronze doré, style Louis XV, forme panier, décoration d’anges et huit points lumineux en forme de vignes et abats-jours en forme de fleurs. +- 1900.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #899

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00