Een lot speren van de Masaï in Kenya.

Un lot de lances, Masai, Kenya.
SKU: 2603190668.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 100 / 120

  • #221

    Une panthère en bronze à patine foncée, d’après une oeuvre par Paris.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #603

    Une garniture de cheminée en cinq pièces en porcelaine chinoise bleue et blanche, comprenant deux vases balustre et trois vases à couvercle.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #869

    Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.

    Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #385

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir en forme de poire de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #889
    Adams, Tunstall

    Une service à thé en faïence, décor ‘Cries of London’, comprenant une théière, pot à lait, sucrier sur un petit plat, dix tasses et douze sous-tasses, et un plat à tarte. Marque à la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #493

    Twee buikvaasjes van Imariporselein met bloemendecors. Onderaan gemerkt.

    Deux vases pansues en porcelaine Imari à décor de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #460

    Een ketel van rood koper.

    Un chaudron en cuivre rouge.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #232
    Hendrik Cantelbeeck

    ”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.
    Dim. 45 x 66 cm
    Estimate: € 2000 / 2600
  • #844

    Un lot de verre, comprenant un vase cylindrique incolore, un plat à tarte sur pied et une verseuse (éclat).
    Dim. h: 31 & 19 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #396

    Drie gigognetafeltjes in Lodewijk XVI-stijl.

    Trois petites tables cygogne, style Louis XVI.
    Dim. 61 x 40 cm
    Estimate: € 60
  • #352
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Zomers straatzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue estivale”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #390

    “Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00