Een lot speren van de Masaï in Kenya.

Un lot de lances, Masai, Kenya.
SKU: 2603190668.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 100 / 120

  • #694
    René Carpiaut

    ”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #713

    Een vaas van rode glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge, style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #879

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #689
    John O’Winning

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #723

    Een vaas van glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #824

    Un lot de porcelaine chinoise et japonaise, comprenant cinq petits plats, une tasse et un bol avec couvercle.
    Dim. Ø 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #682
    Renée Kempen

    “Boer op een stoel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Un fermier sur une chaise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #519

    ”Tour”. Techniques mixtes. Porte une signature: Roëde et daté 1994.
    Dim. 31 x 24,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #447

    12 diverse boeken Kunst e.a.

    Douze livres d’Art, e.a.
    Estimate: € 60 / 70
  • #842
    Rémy Cornelissen

    ”Don Quichotte”. Une lithographie, numérotée 35/50.
    Dim. 59,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #178

    Un cabinet à liqueur en bois de placage de ronce, carreaux facettes. A l’intérieur se trouvent quatre carafes et seize verres, motifs dorés. Petit manquement pied gauche arrière. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 29 x 35 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #683

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00