• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot speren van de Masaï in Kenya.

Un lot de lances, Masai, Kenya.
SKU: 2603190668.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 100 / 120

  • #38

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle, 1812”. Huile sur panneau.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #671

    Une paire de vases modernes en porcelaine chinoise polychrome. Décoration de figures.
    Dim. h 94
    Estimate: € 200 / 240
  • #2

    Un lot de sept photos de différents équipages des missions Apollo, dont cinq avec signatures des astronautes.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #515

    Drie vaasjes van Chinees en Japans Satsuma porselein.

    Trois vases en porcelaine chinoise et japonaise Satsuma.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #822
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et numérotée 62/95 hors planche.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #157
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé comprenant un panda, un chimpanzé, un renard, un souris, un escargot et un éléphant. Nous ajoutons deux champignons.
    Dim. h: 3,5 - 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #272
    F. Rotsaert

    ”Fermette à Ganshoren”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1930.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #703

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre polychrome, style Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #699

    Een vol messingen tafelkandelaar in, gedragen door drie kariatiden. Ca. 1850.

    Un candélabre de table en laiton massif porté par trois cariatides. Vers 1850.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #367

    Een lot kunstboeken: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Koninklijke Musea voor Schone Kunsten. - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen”.

    Un lot de livres d’Art: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Musée des Beaux Arts - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen
    Estimate: € 70 / 80
  • #450
    Val Saint- Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal.

    Un pied de lampe en cristal bleu.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #858

    Chinese bowl met onderschotel, decor van bloemen in uitsparingen op gele fond.

    Un bol chinois avec sous-bol, décor de fleurs sur fond jaune.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00