Un lot de bandes dessinées, comprenant trois albums de Kuifje (’57, ‘69 & ‘72), trois albums de Kuifje: De krab met de gulden scharen, Kuifje in Tibet & Mannen op de maan (’66 & 67) et un album de Jo, Suus en Jokko (’67)
SKU: 0603180442.
Category: Strip.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #442
Estimate: € 30 / 40

  • #727
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Een lot van tien albums.

    ”Suske en Wiske”. Un lot de dix albums.
    Estimate: € 30 / 50
  • #485
    Herge

    “De avonturen van Kuifje”. Een reeks van acht verzamelalbums. Nieuwstaat.

    ”De avonturen van Kuifje”. Une série de huit albums de collection Etat neuf.
    Estimate: € 80 / 100
  • #434
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Een reeks van zestien verzamelalbums. Nieuwstaat.

    ”Suske en Wiske”. Une série de seize albums de collection. Etat neuf.
    Estimate: € 80 / 100

  • #494

    “Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een monogram J.R.

    ”Composition”; Techniques mixtes sur toile. Porte le monogramme: J.R.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #150

    Dim. 17,30 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #363

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de chandeliers.
    Estimate: € 25 / 35
  • #407

    Un lot d’objets en porcelaine et faïence, comprenant un porte-allumettes, un sucrier, un cendrier, une boîte ovoïde et six petites statues différentes. Provenances différentes, dont Vienne, Limoges, Paris.
    Estimate: € 30 / 50
  • #306

    Table gateleg ovale en chêne aux pieds torsadés. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #25

    ‘Instappen a.u.b.! honderd jaar buurtspoorwegen in Belgie’, 1985.

    Estimate: € 20 / 24
  • #174
    Period: 1808 - 1879

    ”Caricatures”. Une étude, crayon sur papier. Monogrammé ‘H.D.’ et attribué à Honoré Daumier (1808 - 1879).
    Dim. 8,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #164

    “Meisje in de tuin”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Jeune fille dans le jardin”. Huile sur toile. Ne porte pas de signature.
    Dim. 92 x 54 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #136

    Un secrétaire en chêne, style Louis Philippe, deux tiroirs sous la tablette, un tiroir et une doucine. A l'intérieur se trouvent un grand tiroir au dessus et cinq petits tiroirs en dessous.
    Dim. 153 x 103 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #409
    Mori

    Wollen Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Estimate: € 40 / 50
  • #162

    ”Nature morte, chardonneret et oie”. Huile sur panneau. Restant d’un monogramme ‘F’ et date ‘41.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #419

    Een witgepatineerd keukenstoeltje, omvormbaar tot trapje.

    Une chaise de cuisine patiné blanc, adaptable en escabelle.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00