Een lot strips, bestaande uit zes albums van “Buck Danny”, twee albums van “Blake & Mortimer”, vier albums van “Arme Lampil”, zes eerste uitgaves van “Vasco”, vijf eerste uitgaves uit de reeks “Beelden uit de wereldgeschiedenis, twee eerste uitgaves van “Le stratonef h.22” en drie albums van “Chuck Bill”, waarvan twee eerste uitgaves. We voegen er enkele Kuifje-tijdschriften aan toe. De laatste drie franstalig.

Een lot strips, bestaande uit zes albums van “Buck Danny”, twee albums van “Blake & Mortimer”, vier albums van “Arme Lampil”, zes eerste uitgaves van “Vasco”, vijf eerste uitgaven uit de reeks “Beelden uit de wereldgeschiedenis”, twee originele Franse uitgaven van Jo, Zette et Jocko en drie Franse albums van “Chick Bill”, waarvan twee eerste uitgaven. We voegen er enkele Kuifje-tijdschriften aan toe. De laatste drie Franstalig.

Lot de bandes dessinées comprenant six albums de Buck Danny, deux albums de Blake et Mortimer, quatre albums de “Arme Lampil”, six premières éditions de “Vasco”, cinq premières éditions de “Beelden uit de wereldgeschiedenis”, deux éditions originales de Jo, Zette et Jocko (Hergé, en français) et trois albums de Chick Bill (en français), dont deux premières éditions. Nous ajoutons quelques hebdomadaires de Tintin.
SKU: 0812150677.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 50 / 80

  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #605
    Pontiac

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #743
    Rosenthal

  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800

  • #279

    Lot van vijf gravures: - “Twee taferelen uit uit lijden van Christus” naar houtgravures door Albrecht Dürer. In de plaat gemonogrammeerd A.D. 39 x 29 cm. - “Trop indolent Tircis,...”. Kopergravure door S. Silvestre naar Lancret. 32 x 24 cm. - “Stormachtig landschap met Philemon en Baucis, Jupiter en Mercurius”. Schelte Adamsz. Boslwert sculpsit, Pet. Paul Rubens pinxit, Gillis Hendricx excudit Antverpiae, Cum privilegio. Cfr. Museum Plantin-Moretus PK.OP.18897. 47 x 64 cm. - “Vlaaikensgang”. Aqu(..)

    Lot de cinq gravures: - “Deux scènes de la passion du Christ”. d’après des gravures par Albert Dürer. Monogrammées dans la planche. 39 x 29 cm. - “Trop indolent Tircis,...”. Gravure sur cuivre par S. Silvestre d’après Lancret. 32 x 24 cm. - “Paysage sous la tempête avec Philemon et Baucis, Jupiter et Mercurius”. Schelte Adamsz. Boslwert sculpsit, Pet. Paul Rubens pinxit, Gillis Hendricx excudit Antverpiae, Cum privilegio. Cfr. Museum Plantin-Moretus PK.OP.18897. 47 x 64 cm. - “Vlaaikensgang”. Aq(..)
    Estimate: € 270 / 350
  • #599

    “Divinité hindou”. Tangka en gouache et peinture or sur toile. Tibet, XIXe siècle.
    Dim. 146 x 83 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #799

    Dim. H 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #234
    Jean-Pierre Van Den Broeck
    Period: 1914-1989

    “Molenzicht met geiten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de moulin aux chèvres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #177

    “Garçon au scarabée” et “fille au papillon”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Probablement anglais, XIXe siècle. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Een bolvormig benen pillendoosje met een maritiem thema versierd. Chinees werk.

    Boîte sphérique en os à décor maritime. Travail chinois.
    Dim. H 5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #524
    A. Schrub

    “Rennende paarden”. Olieverf op polyester. Gesigneerd.

    “Chevaux en galop”. Huile sur polyester. Signé.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #522
    Jacobs

    “Arbeiders”. Olieverf op paneel. Kleine verfschade.

    “Travailleurs se rendant à l’usine”. Huile sur panneau. Petit dégât à la peinture.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #269

    “Paysage romantique aux vaches”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #236
    Wolfers

    Een zilveren dienblad in Lodewijk XVI-stijl. 800‰. 1618,89 g

    Plateau en argent de style Louis XVI. Poinçon de 800‰. 1618,89 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met naamplaatje.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct au prénom.
    Dim. 19,69 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #691
    Michel Hereman

    “Animal abstrait”. Sculpture en faïence. Monogrammée.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00