• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot strips van uitgeverij Casterman, bestaande uit 5 albums van Kuifje, waarbij een speciale hardcover heruitgave van ‘Kuifje in het land van de Sovjets’ en een album naar de film ‘Kuifje en de blauwe sinaasappels’. Verder 2 albums van ‘Kwik en Flupke’ 3 albums van ‘Jo, Suus en Jokko’, 12 albums van ‘De 4 helden’, een album van ‘Guus Ganzegat’, een album van Wilbur en Mimosa, een album van ‘De Koene ridder’, 2 albums van ‘KAsper’ en een album van ‘Ray Banana’.

Een lot strips van uitgeverij Casterman, bestaande uit 5 albums van Kuifje, waarbij een speciale hardcover heruitgave van ‘Kuifje in het land van de Sovjets’ en een album naar de film ‘Kuifje en de blauwe sinaasappels’. Verder 2 albums van ‘Kwik en Flupke’ 3 albums van ‘Jo, Suus en Jokko’, 12 albums van ‘De 4 helden’, een album van ‘Guus Ganzegat’, een album van Wilbur en Mimosa, een album van ‘De Koene Ridder’, 2 albums van ‘Kasper’ en een album van ‘Ray Banana’.

Un lot de bandes dessinées par Casterman, comprenant 5 albums de Kuifje, dont un avec couverture dure de ‘Kuifje in het land van de Sovjets’ et un album d’après le film ‘Kuifje en de blauwe sinaasappels’. Deux albums de ‘Kwik en Flupke’, 3 albums de ‘Jo, Suus en Jokko’, 12 albums de ‘De 4 helden’, 1 album de ‘Guus Ganzegat’, 1 album de ‘Wibur en Mimosa’, 1 album de ‘De Koene Ridder’, 2 albums de ‘Kasper” et 1 album de ‘Ray Banana’.
SKU: 2409190353.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 100 / 120

  • #759

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #770

    Une ancienne lumière de navigation en cuivre jaune et rouge. Marque Tavernier, Ostende.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #663

    Une danseuse en habits des années ‘20 en bronze, la robe rabattable. Sur socle en marbre rose.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #665

    Un meuble à tablette en marbre blanc dans l’esprit Boulle.
    Dim. h: 104 x 97 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #585

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #17

    Un lot de métal argenté comprenant une coupe, un petit panier, un petit plateau à thé et coupelle, une petite cuillère et une petite fourchette ainsi qu’une sac à main aux maillons.
    Estimate: € 40 / 60
  • #374

    ”Scène de chasse”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #726
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 340 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #100

    Un paquet de 21 livrets à 25 feuilles d’or 23 ct. 85 x 93 mm.
    Estimate: € 500 / 700
  • #162

    Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
    Dim. 73 x 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #822

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00