Een lot strips van uitgeverij Casterman, bestaande uit 5 albums van Kuifje, waarbij een speciale hardcover heruitgave van ‘Kuifje in het land van de Sovjets’ en een album naar de film ‘Kuifje en de blauwe sinaasappels’. Verder 2 albums van ‘Kwik en Flupke’ 3 albums van ‘Jo, Suus en Jokko’, 12 albums van ‘De 4 helden’, een album van ‘Guus Ganzegat’, een album van Wilbur en Mimosa, een album van ‘De Koene ridder’, 2 albums van ‘KAsper’ en een album van ‘Ray Banana’.

Een lot strips van uitgeverij Casterman, bestaande uit 5 albums van Kuifje, waarbij een speciale hardcover heruitgave van ‘Kuifje in het land van de Sovjets’ en een album naar de film ‘Kuifje en de blauwe sinaasappels’. Verder 2 albums van ‘Kwik en Flupke’ 3 albums van ‘Jo, Suus en Jokko’, 12 albums van ‘De 4 helden’, een album van ‘Guus Ganzegat’, een album van Wilbur en Mimosa, een album van ‘De Koene Ridder’, 2 albums van ‘Kasper’ en een album van ‘Ray Banana’.

Un lot de bandes dessinées par Casterman, comprenant 5 albums de Kuifje, dont un avec couverture dure de ‘Kuifje in het land van de Sovjets’ et un album d’après le film ‘Kuifje en de blauwe sinaasappels’. Deux albums de ‘Kwik en Flupke’, 3 albums de ‘Jo, Suus en Jokko’, 12 albums de ‘De 4 helden’, 1 album de ‘Guus Ganzegat’, 1 album de ‘Wibur en Mimosa’, 1 album de ‘De Koene Ridder’, 2 albums de ‘Kasper” et 1 album de ‘Ray Banana’.
SKU: 2409190353.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 100 / 120

  • #285

    Twee rechthoekige amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,63 ct.

    Deux améthysts rectangulaires ayant un poids total de ± 3,63 ct
    Estimate: € 120 / 150
  • #807

    Un panier à vapeur antique japonais en bois laqué noir et rouge et motifs dorés. +- 1900.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #681

    Une paire de lampes de carrosse en cuivre. Montées sur électricité et attaches murales en bois.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #112
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 55 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #235

    Een ovale amethistcabochon van ± 14,75 ct.

    Cabochon ovale d’améthyste pesant ± 14,75 ct.
    Estimate: € 450 / 550
  • #501
    Emaux de Louvière

    Een crackleware art nouveau vaas met een vrouwenfiguur.

    Un vase Art Nouveau crackleware à figure féminine.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #549

    “Dames op straat”. Olieverf op paneel.

    ”Dames en rue”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #825

    Een opklapbare bridgetafel met vilten speelblad.

    Un table de Bridge, tablette en feutre.
    Dim. 71 x 78 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’onyx.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #831

    Een paar verzilverd metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal argenté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #852

    Une série de six assiettes profondes et seize assiettes plates en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de grues dans un paysage. période Qianlong. Plusieurs éclats et cheveux.
    Dim. Ø 23,50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #830
    Märklin

    Drie paar elektromagnetische wissels K-rails.

    Trois paires de rails échangeurs électromagnétique K-rails.
    Estimate: € 45 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00