SKU: 2306200031.
Category: Strip.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 40 / 60

  • #68

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #11

    Een lot tijdschriften en verhalen: - 15 uitgaven van ‘Ohee’. Jaren ‘60. - ‘Wham!’ weekblad. - Sitah het grote Opperhoofd’. - 20 uitgaven van Junior Press Strip met verhalen van ‘Spiderman’, ‘Korak’ en ‘Tarzan’. Jaren ‘70. - 3 verhalen van ‘Rock Vanguard’. - 2 verhalen van ‘Buffalo Bill’. - Enkele tijdschriften, waarbij ‘Pats’, ‘Mickey’, ‘Robbedoes’ & ‘Kuifje’. - Een album van ‘Robin’. - Een album van ‘Jim Lont’.

    Lot de magazines et d'histoires: - 15 éditions de Ohee . Sixties. - Wham! Hebdomadaire. - Sitah le grand chef. - 20 éditions de Junior Press Strip avec des histoires. de 'Spiderman'
    Estimate: € 20 / 30
  • #490
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #43

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Lot d'éditions anciennes: - Raka: La planète de l'horreur . Liliput Adventure Stories. 1954. Couverture avant restaurée. - Duppies Adventures: Le monstre du Bergenland . Sixties. Épiciers NGV. - Zonneland. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - L'humoriste. Annexe à Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100

  • #279
    Schultz (?)

    Une série de trois dessins au fusain avec des vues sur et autour de l'Escaut près d'Anvers. Tous signés.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139

    Fille aux chiens & Fille aux chatons . Deux lithographies aquarelles d'après les oeuvres d'Arthur John Elsley.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #289
    Jean Pons

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 67/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #771

    Un vase à couvercle en faïence de Nankin décoré d'un décor de dragon en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #786

    Een Chinees meubeltje met drie laden en twee deurtjes.

    Un meuble chinois à trois tiroirs et deux portes.
    Dim. 80 x 60 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #570

    Meuble secrétaire Empire en placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs et un tiroir en dessus de l’abattant. Décoré d’anses en bronze doré en forme de têtes de lion aux anneaux. Tablette en marbre noir.
    Dim. 133 x 83 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #174
    R. Klein

    Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #728
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    Créature post-apocalyptique . Une sculpture de céramique turquoise. Monogrammée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #807
    Mori Bokhara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis Mori en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 275 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #144
    Félix Van Den Eycken

    Portrait de jeune fille . Huile sur toile. Signé. Ecole belge du XIXe siècle. Dos daté 1892.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Lot de six figurines en biscuit multicolore en forme de personnages en costumes du XVIIIème siècle. Sans marques.
    Dim. h: 12 - 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #326

    Une banquette en bois laqué blanc avec revêtement en velours vert. Inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00