• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

SKU: 2306200031.
Category: Strip.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 40 / 60

  • #68

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #490
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #43

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Lot d'éditions anciennes: - Raka: La planète de l'horreur . Liliput Adventure Stories. 1954. Couverture avant restaurée. - Duppies Adventures: Le monstre du Bergenland . Sixties. Épiciers NGV. - Zonneland. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - L'humoriste. Annexe à Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100
  • #11

    Een lot tijdschriften en verhalen: - 15 uitgaven van ‘Ohee’. Jaren ‘60. - ‘Wham!’ weekblad. - Sitah het grote Opperhoofd’. - 20 uitgaven van Junior Press Strip met verhalen van ‘Spiderman’, ‘Korak’ en ‘Tarzan’. Jaren ‘70. - 3 verhalen van ‘Rock Vanguard’. - 2 verhalen van ‘Buffalo Bill’. - Enkele tijdschriften, waarbij ‘Pats’, ‘Mickey’, ‘Robbedoes’ & ‘Kuifje’. - Een album van ‘Robin’. - Een album van ‘Jim Lont’.

    Lot de magazines et d'histoires: - 15 éditions de Ohee . Sixties. - Wham! Hebdomadaire. - Sitah le grand chef. - 20 éditions de Junior Press Strip avec des histoires. de 'Spiderman'
    Estimate: € 20 / 30

  • #463

    Un coffret à bijoux en ivoire avec charnière en laiton et initial PFR dans le couvercle.
    Dim. 9,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82
    L. Vanaerschot

    “Jachthaven op Linkeroever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marina sur la rive gauche . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #189
    Albert De Keyser
    Period: 1829 - 1890

    “Picknick aan de bosrand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pique-nique au bord de la forêt . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #596

    Een eikenhouten kofferbank in Mechelse renaissancestijl, versierd met gesculpteerde leeuwen en volkse taferelen.

    Banc-coffre en chêne de style Renaissance malinoise, décoré de lions sculptés et de scènes folkloriques.
    Dim. 122 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #211

    Ecusson de la République Française avec trois drapeaux.
    Dim. : 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #543

    Een gebeeldhouwd houten boot met roeiers. Afrikaans werk.

    Un bateau en bois sculpté avec des rameurs. Travail africain.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #731

    Un chandelier avec un chandelier en porcelaine italienne multicolore et dorée, décoré de fruits et de fleurs.
    Dim. h: 31 & 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #304

    Portrait d'une noble dame . Huile sur panneau. XIXème siècle. Remplacer le vernis.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #392

    Een paar plaasteren zuilen.

    Paire de colonnes en plâtre.
    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #478

    Une boîte à bijoux en cuivre sur trois pieds de bouc. Vers 1900. Doublure à remplacer.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #466

    Un tapis ancien en laine chinoise décoré de plantes dans des vases. A nettoyer.
    Dim. 150 x 240 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #468

    Une paire de lampes de table en bois doré avec anneaux en métal. Peut être montée sur l'électricité.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00