SKU: 2306200031.
Category: Strip.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 40 / 60

  • #11

    Een lot tijdschriften en verhalen: - 15 uitgaven van ‘Ohee’. Jaren ‘60. - ‘Wham!’ weekblad. - Sitah het grote Opperhoofd’. - 20 uitgaven van Junior Press Strip met verhalen van ‘Spiderman’, ‘Korak’ en ‘Tarzan’. Jaren ‘70. - 3 verhalen van ‘Rock Vanguard’. - 2 verhalen van ‘Buffalo Bill’. - Enkele tijdschriften, waarbij ‘Pats’, ‘Mickey’, ‘Robbedoes’ & ‘Kuifje’. - Een album van ‘Robin’. - Een album van ‘Jim Lont’.

    Lot de magazines et d'histoires: - 15 éditions de Ohee . Sixties. - Wham! Hebdomadaire. - Sitah le grand chef. - 20 éditions de Junior Press Strip avec des histoires. de 'Spiderman'
    Estimate: € 20 / 30
  • #43

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Lot d'éditions anciennes: - Raka: La planète de l'horreur . Liliput Adventure Stories. 1954. Couverture avant restaurée. - Duppies Adventures: Le monstre du Bergenland . Sixties. Épiciers NGV. - Zonneland. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - L'humoriste. Annexe à Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100
  • #490
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #68

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120

  • #27

    Een Madonna met Kind en twee kleine hoornvaasjes van Brussels porselein.

    Une Vierge à l'Enfant et deux petits vases cornets de porcelaine de Bruxelles.
    Dim. 31 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #281

    Lot de cinq carafes, quatre incolores et une avec une base verte et des bords dorés.
    Dim. h: 28 - 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #112

    Portrait de femme au fusain et craie colorée. Signé. Début XXème siècle.
    Dim. 58 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Dim. h: 201 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Joseph Coomans
    Period: 1816 - 1889

    Nu couché. Une étude au crayon sur papier. Monogrammée et datée du 21 janvier 52.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    De Coninck

    Nature morte aux légumes . Aquarelle sur papier. Monogramme D.C.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #553

    Een wit marmeren tuinbankje op twee poten.

    Petit banc de jardin en marbre blanc sur deux pieds.
    Dim. 47 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #284

    Personnages dans un paysage romantique . Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291

    Lot de faïence émaillée, composée de plusieurs pots avec et sans couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #345

    Trois montres de poche: une montre à clé en argent (935 ‰), une Rosskopf et une montre Victoire à décor animé avec la Statue de la Liberté. Le tout en état de marche.
    Estimate: € 50 / 80
  • #753

    Deux bols faits à la main en verre vert et incolore. Travail vraisemblablement italien.
    Dim. b: 69 & 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #698

    Een Murano vaas.

    Un vase de Murano.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00