Een lot terracotta met onder meer olielampjes, schoteltjes en beeldjes.

Un lot de terre cuite, comprenant des lampes à huile, plats et statues.
SKU: 2409190724.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #724
Estimate: € 60 / 80

  • #589

    ”La mariée marocaine”. Huile sur panneau. Signé ‘Chaïba’.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #765

    Een gebeeldhouwd houten stoeltje. Kuba, D.R. Congo.

    Une chaise en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo .
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #8

    Quatre assiettes en porcelaine bleue cobalt, représentation de Simbad. Une assiette représentant un voilier de Gardner.
    Dim. Ø 16,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #158

    Une chope de caractère en faïence polychrome. France, fin XVIIIème siècle. Marque sous la base.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #653

    Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.

    Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #695

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #633

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #157

    Een grijsgepatineerde gegoten zittende adelaar. Gesigneerd “Kloos”.

    Un aigle gris à patine coulé. Signé: ‘Kloos’.
    Dim. 27 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #359
    C. Coussement-Caillau

    ”Nature morte, oiseaux et floraisons”. Huile sur toile. Signé au dos.
    Dim. ± 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #877

    Een antiek gedreven roodkoperen processiekruis.

    Une croix de procession antique en cuivre rouge repoussé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #514

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature Vollon (?).
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #635

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00