Other lots in this auction
-
#12719 boeken. “Oeuvres complètes d’Alexandre Duval, Membre de l’Institut (Académie Française)”. 16 delen. Ed. M. Hayez Bruxelles, 1824. Rood lederen rug, in-18. Goede staat. Henry Monnier. “Scènes Populaires, Moeurs françaises”. 3 delen. Ed. Deprez-Parent Bruxelles 1841. in-15.
19 livres. “oeuvres complètes d’Alexandre Duval, membre de l’Institut (Académie Française). 16 parties. Ed. M. Hayez Bruxelles, 1824. Dos en cuir rouge, in-18. Bon état. Henry Monnier. “Scènes Populaires, Moeurs françaises”. 3 parties. Ed. Deprez-Parent Bruxelles 1841. in-15.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#325Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct.
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 450 / 550 -
#24Jan C. Neervoort“Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.
”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 25 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#177Louis VuittonEen lederen handtas model ‘looping’ in monogram/ Met originele draagtas. Datacode FL1014.
Un sac à main modèle ‘looping’ dans le monogramme. Avec sac. Code data FL .No longer availableEstimate: € 320 / 380 -
#620Vier gezwarte perenhouten tabaksdoosjes, waarvan drie met een deksel bekleed met bruin schildpad. Tijdperk Napoléon III. Enige slijtage.
Quatre petites tabatières en poirier noirci dont trois ont le couvercle couvert d’écaille brune. Epoque Napoléon III. Quelques usures.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#663Een danseres in klederdracht uit de jaren ‘20 van donkergepatineerd brons met een opklapbaar kleedje. Op voetstuk van roze marmer.
Une danseuse en habits des années ‘20 en bronze, la robe rabattable. Sur socle en marbre rose.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 160 / 180 -
#424Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.
Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.No longer availableDim. 52 x 36 cmEstimate: € 80 / 100 -
#404Jacques LacomblezPeriod: °1934Vier aquarels en een lithografie. Op één na allen gesigneerd.
Quatre aquarelles et une lithographie. Tous à part une signées.No longer availableDim. ± 20 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#248Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 170 / 220 -
#802“Le Peintre et ses symboles”. Olieverf op board. Gesigneerd.
”Le Peintre et ses symboles”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 99 x 76 cmEstimate: € 100 / 150 -
#479“Vissersboten aan een steiger”. Olieverf op paneel. Recent atelierwerk in de stijl van de XIXe eeuw.
”Bateaux de pêche au quai”. Huile sur panneau. travail d’atelier récent, style XIXème siècle.No longer availableDim. 13 x 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#260Dinh VanEen lederen halssnoer in originele doos.
Collier en cuir dans la boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 50 / 100

