Lot de faïences Thulin belges à glaçure polychrome comprenant une jardinière et cinq vases différents.
SKU: 2909150588.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 40 / 60

  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #565
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #570
    Festina

    Estimate: € 50 / 100
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150

  • #195

    Een 18 karaats geel gouden hanger in de vorm van een revolver.

    Pendentif en or jaune 18 ct en forme de revolver.
    Dim. 28,39 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #538

    Lot de faïences Thulin belges à glaçure Antica comprenant deux cruches et cinq petit vases.
    Estimate: € 40 / 60
  • #751

    Pendule murale frisonne dite “staartklok”. Décor peint à la main et cadran en cuivre. En état de marche.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #827

    Een oude bajonet met lederen schede met koperbeslag.

    Ancienne baïonnette dans son fourreau orné de cuivre.
    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #69

    Georges-Jacques Gatine naar Louis-Marie Lanté. Vijf handgekleurde etsen met bekende vrouwen uit de West-Europese geschiedenis. Er worden twee modeprenten aan toegevoegd, de ene uit La Mode Illustrée (Parijs), de andere uit Le Journal des Dames et des Demoiselles (Brussel) uit het einde van de XIXde eeuw.

    Georges-Jacques Gatine d’après Louis-Marie Lanté. Cinq eaux-fortes colorées à la main représentant des femmes importantes de l’histoire européenne. Nous ajoutons deux planches de mode, dont une de La Mode Illustrée (Paris) et une du Journal des Dames et des Demoiselles (Bruxelles) de la fin du XIXe siècle.
    Dim. 31 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #681
    Dinky Toys

    “Porsche 356A”. Een miniatuurauto. No. 182.

    “Porsche 356A”. Voiture miniature. N° 182.
    Estimate: € 50 / 90
  • #339
    G. Weymaere

    “Petit pont et cygnes à Bruges”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #544
    Paule Pia
    Period: °1920

    “Mijn naam is haas”. Lithographie. Signée et numérotée 22/99 hors planche.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #30

    Vier 18 karaats geel gouden trouwringen. (één gebroken).

    Quatre alliances en or jaune 18 ct (une cassée).
    Dim. 10,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #119

    “Paysage à l’étang avec une forteresse dans le fond”. Huile sur toile marouflé. Sans signature.
    Dim. 58 x 75 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #599

    Drie vintage lampen van oranje gelakt metaal.

    Trois lampes vintage en métal laqué orange.
    Estimate: € 30 / 50
  • #356

    Porte manteaux mural en chêne sculpté de style Louis XVI à sept crochets en bronze.
    Dim. 45 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00