• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Een lot tijdschriften en verhalen: - 15 uitgaven van ‘Ohee’. Jaren ‘60. - ‘Wham!’ weekblad. - Sitah het grote Opperhoofd’. - 20 uitgaven van Junior Press Strip met verhalen van ‘Spiderman’, ‘Korak’ en ‘Tarzan’. Jaren ‘70. - 3 verhalen van ‘Rock Vanguard’. - 2 verhalen van ‘Buffalo Bill’. - Enkele tijdschriften, waarbij ‘Pats’, ‘Mickey’, ‘Robbedoes’ & ‘Kuifje’. - Een album van ‘Robin’. - Een album van ‘Jim Lont’.

Lot de magazines et d'histoires: - 15 éditions de Ohee . Sixties. - Wham! Hebdomadaire. - Sitah le grand chef. - 20 éditions de Junior Press Strip avec des histoires. de 'Spiderman'
SKU: 2306200011.
Category: Strip.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 20 / 30

  • #68

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #490
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #31

    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Lot d'éditions anciennes: - Raka: La planète de l'horreur . Liliput Adventure Stories. 1954. Couverture avant restaurée. - Duppies Adventures: Le monstre du Bergenland . Sixties. Épiciers NGV. - Zonneland. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - L'humoriste. Annexe à Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100

  • #175

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met malachiet.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de malachite.
    Dim. 11,28 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #229

    Vue de York . Huile sur panneau. Ecole anglaise du XIXe siècle.
    Dim. 37 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #326

    Une banquette en bois laqué blanc avec revêtement en velours vert. Inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 120
  • #445

    Deux vases à couvercle décoratifs en poterie japonaise multicolore, décorés de chiens Fo dorés. Marqué en bas.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #769

    Een met bruin leder beklede armstoel. Slijtage.

    Un fauteuil rembourré en cuir marron. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #655

    Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.

    Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #452
    J. Muñoz

    Nature morte avec vase à fleurs . Huile sur carton. Signée et datée '67.
    Dim. 41x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #740

    Een vergulde sac-a-perles, bovenaan versierd met strikken.

    Un sac-à-perles doré, orné d'arcs en haut.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #247

    Pépite de table et étain en forme de coquille. Bois noir incrusté de nacre et décoré de caractères dorés. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #98

    Twee opmerkelijke dekselpotten van messing en geblazen glas.

    Deux remarquables pots couverts en laiton et verre soufflé.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #255

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,80 ct. Et de rubis d'un poids combiné de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #383

    100 ans du Tour de France, Rik Van Steenbergen et 75 ans d'expérience de la course. Lot de trois livres de sport.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00