Een lot tijdschriften en verhalen: - 15 uitgaven van ‘Ohee’. Jaren ‘60. - ‘Wham!’ weekblad. - Sitah het grote Opperhoofd’. - 20 uitgaven van Junior Press Strip met verhalen van ‘Spiderman’, ‘Korak’ en ‘Tarzan’. Jaren ‘70. - 3 verhalen van ‘Rock Vanguard’. - 2 verhalen van ‘Buffalo Bill’. - Enkele tijdschriften, waarbij ‘Pats’, ‘Mickey’, ‘Robbedoes’ & ‘Kuifje’. - Een album van ‘Robin’. - Een album van ‘Jim Lont’.

Lot de magazines et d'histoires: - 15 éditions de Ohee . Sixties. - Wham! Hebdomadaire. - Sitah le grand chef. - 20 éditions de Junior Press Strip avec des histoires. de 'Spiderman'
SKU: 2306200011.
Category: Strip.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 20 / 30

  • #490
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #43

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Lot d'éditions anciennes: - Raka: La planète de l'horreur . Liliput Adventure Stories. 1954. Couverture avant restaurée. - Duppies Adventures: Le monstre du Bergenland . Sixties. Épiciers NGV. - Zonneland. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - L'humoriste. Annexe à Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100
  • #68

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Estimate: € 40 / 60

  • #509
    Klatt

    Arc-en-ciel & Rencontres rapprochées . Deux sérigraphies. La seconde signée dans la planche d'impression.
    Dim. 56 x 77 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #484

    Masque idéalisé . Technique mixte sur papier. Signé et daté.
    Dim. Ø 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #668

    Een porseleinen balustervaas met een Canton decor van personages en bloemen.

    Un vase balustre en porcelaine à décor Canton de personnages et de fleurs.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #156

    Une vitrine en chêne en deux parties avec trois portes en bas. Sur pieds patins.
    Dim. 196 x 160 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #738
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal incolore avec des motifs côtelés. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #552

    Een modern landschap. Op doek.

    Un paysage moderne. Sur toile.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #529

    Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #726

    Un piédestal en forme de colonne sculptée et patinée verte.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #536

    Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis ancien en laine chinoise. Usures.
    Dim. 360 x 274 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #29
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Composition . Une lithographie. Signée, numérotée 68/99 et datée 50 respectivement .
    Dim. 39,5 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #458
    Val St. Lambert

    Un ensemble de six verres à cognac en cristal incolore avec une décoration LJ gravée dans une couronne de laurier. Marqué en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #185

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant de ± 0,04 ct. Et une émeraude de ± 0,44 ct.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 280 / 350

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00