Een lot tijdschriften en verhalen: - 15 uitgaven van ‘Ohee’. Jaren ‘60. - ‘Wham!’ weekblad. - Sitah het grote Opperhoofd’. - 20 uitgaven van Junior Press Strip met verhalen van ‘Spiderman’, ‘Korak’ en ‘Tarzan’. Jaren ‘70. - 3 verhalen van ‘Rock Vanguard’. - 2 verhalen van ‘Buffalo Bill’. - Enkele tijdschriften, waarbij ‘Pats’, ‘Mickey’, ‘Robbedoes’ & ‘Kuifje’. - Een album van ‘Robin’. - Een album van ‘Jim Lont’.

Lot de magazines et d'histoires: - 15 éditions de Ohee . Sixties. - Wham! Hebdomadaire. - Sitah le grand chef. - 20 éditions de Junior Press Strip avec des histoires. de 'Spiderman'
SKU: 2306200011.
Category: Strip.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 20 / 30

  • #43

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Lot d'éditions anciennes: - Raka: La planète de l'horreur . Liliput Adventure Stories. 1954. Couverture avant restaurée. - Duppies Adventures: Le monstre du Bergenland . Sixties. Épiciers NGV. - Zonneland. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - L'humoriste. Annexe à Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100
  • #490
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #68

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Estimate: € 40 / 60

  • #801

    Table de salon design à tablette en verre et sur roulettes d’après un dessin de Gae Aulenti pour Fontana Arte. Années 80.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #744
    René Carcan
    Period: 1925-1993

    Plate-forme . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 26/80 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #723
    Bell & Howell

    Een oude filmcamera in tas.

    Une vieille caméra dans un sac.
    Estimate: € 40 / 50
  • #584
    Vanaerschot

    Nature morte aux fleurs dans un vase Satsuma, des raisins et du vin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 138 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #341

    Een grote partij recente postfrisse postzegels, overwegend België en Frankrijk evenals een presentatiemap met zegels uit de landen van de E.U. (2002), Belgische jaarmappen (1998-2016), talrijke themareeken, boekjes enz.

    Un grand lot de timbres MNH récents, principalement de Belgique et de France, ainsi qu'un dossier de présentation avec des timbres des pays de l'UE (2002), des dépliants annuels belges (1998-2016), de nombreuses séries thématiques, des carnets, etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #739
    Monart

    Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Twee gedreven zilver vaasjes met bloemenmotief. Gemerkt.

    Deux vases en argent avec motif floral. Marqué.
    Dim. h: 10 cm 234,13 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #445

    Deux vases à couvercle décoratifs en poterie japonaise multicolore, décorés de chiens Fo dorés. Marqué en bas.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #469
    Benny Want

    Het verleden voorbij. Huile sur panneau. Signée au dos.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #415

    Twee verschillende koperen staande lampen. Zonder kappen.

    Deux lampadaires en cuivre différents. Sans abat-jour.
    Estimate: € 35 / 45
  • #781

    Lot de cristal de Bohême taillé et coloré, composé d'une section à larges bords, d'un bol et d'un pot couvert.
    Dim. Ø: 10; 18 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #387
    Star

    Een antieke koperen siroopmaker. Peilglaasje manco.

    Un ancien machine à sirop de cuivre. Mesure en verre manque.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00