Un lot d’étain, comprenant trois théières, un plat oval, deux sous-verres et un cendrier.
SKU: 2011180348.
Category: Tin.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 30 / 40

  • #391

    Een lot van tien tinnen schotels in diverse uitvoeringen.

    Un lot de dix plats en étain divers.
    Estimate: € 40 / 50
  • #381

    Un service à thé et café en étain aux manches en bois. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 70

  • #81

    Un pot à tabac et un petit pot à couvercle en faïence française. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 21 & 14 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #587

    Een dashond van brons met donker patina.

    Un basset en bronze, patiné foncé.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #41

    Een poppenkoetsje van gepolychromeerd hout en metaal.

    Une calèche à poupées en bois polychrome et métal.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #580

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 360 x 252 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #421

    Un petit vase balustre en porcelaine de Céladon craquelée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #307

    Een antieke vogelkooi.

    Une cage à oiseaux ancienne.
    Dim. H: 57 cm, B 38 cm, D: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #475

    Un fauteuil sculpté sur pieds griffes et revêtement en velours rose.
    Estimate: € 60 / 80
  • #290

    Een fantasie horloge met lederen polsband.

    Une montre fantaisie, bracelet en cuir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #61
    Christofle.

    Een uitgebreid bestek van verzilverd metaal met een Louis XV-motief.

    Un service à couverts en métal argenté au motif Louis XV.
    Estimate: € 120 / 200
  • #253

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 6 pièces entre avril 1952 et juillet 1954). 40,43,45,46 ( pages détachées), 48,49. En mauvais état, traces de papier collant, usures et pages détachées.
    Estimate: € 80 / 100
  • #409
    Paul Joostens

    ”Croquis d’un intérieur, post partum”. Crayon sur papier. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 9 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00