#9
Drie verschillende officiersstokjes.
Trois bâtons d'officier différents.No longer availableDim. l: 56 - 60 cmEstimate: € 100/120 -
#291
#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140/200 -
#623Dinky Supertoys
#370
Een ijsberenpak. Carnavalskostuum.
Un costume d'ours polaire. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#646
Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.No longer availableDim. L. 90 cmEstimate: € 50/70 -
Sage avec ruyi . Un netsuke en bois finement sculpté. XIXème siècle. Signé.No longer availableDim. h: 7,5 cmEstimate: € 80/120 -
#553Val Saint-Lambert
#380
Een dierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume d'animal. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#386
Een bijzettafeltje van zwartgelakt perenhout met entretoise.
Table d’appoint en poirier noirci avec entretoise.No longer availableDim. 76 x 51 x 38 cmEstimate: € 40/50 -
#119
Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.No longer availableDim. Ø 57, 67, 48 cmEstimate: € 150/250 -
#641
Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.
Vase moderne en cristal bleu et incolore. Sans marque.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 40/50