Een lot tin, bestaande uit een kalebasvormige kan, een schotel, een lamp, een maatbeker en twee schaaltjes.

Un lot d’objets en étain comprenant une gourde, un plat, une lampe, un doseur et deux coupelles.
SKU: 0603180393.
Category: Tin.
Auction day: 6 March 2018 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 30 / 40

  • #693

    Deux vases balustre, un vase à couvercle et un cendrier en cloisonné sur cuivre jaune, avec un décor de fleurs et oiseaux. Sur socles en bois.
    Dim. h: 13 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #91
    Royal Dux

    “Jongen met jachthond”. Een groep van meerkleurige zachte pasta met twee bijpassende siervazen. Onderaan gemerkt.

    ”Jeune homme et son chien de chasse”. Un groupe en pâte polychrome avec deux vases assortis.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #194
    Cornelis Lieste
    Period: 1817 - 1861

    ”Paysage animé romantique”. Huile sur toile. Signée dans le coin droit en bas. Retoilé.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #322
    Martha Bosmans

    “Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Een Friese staartklok in notenhouten kast. Recente makelij.

    Une pendule murale frisonne de type “staartklok” en noyer. Exemplaire récent.
    Estimate: € 120 / 200
  • #159

    Een reeks van zes oude gravures, afkomstig uit een exemplaar van de Lutherse bijbel. XVIe eeuw.

    Une série de six gravures anciennes, d'après un exemplaire de la bible Luthérienne. XVième siècle.
    Dim. 11 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #786

    Een oude houten wieg.

    Un berceau ancien en bois.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #160

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 10,10 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #702
    Joseph Heymans

    “Morgend”. Olieverf op doek Gesigneerd en gedateerd 1897.

    ”Matin”. Huile sur toile. Signée et datée 1897.
    Dim. 31x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #559

    ”Nature morte, poissons”. Techniques mixtes sur papier. porte la signature: Rooskens.
    Dim. 54 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #665

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 180 x 118 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #394
    Val St. Lambert

    Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00