Lot d’étains comprenant deux vases à parfum chinois, une verseuse, une terrine et un pot de chambre.
SKU: 2909150781.
Category: Tin.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #781
Estimate: € 40 / 50

  • #73

    Een oud scheerbekken. XIXe eeuw.

    Plat à barbe ancien. XIXe siècle
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #739

    Lot d’étains comprenant une chocolatière, une théière, une poivrière et une salière et un moutardier. XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #321

    Een grote ronde tinnen schotel. Engeland, XVIIe eeuw.

    Grand plat rond en étain. Angleterre, XVIIe siècle.
    Dim. Ø: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #754

    Een groot tinnen bord. XIXde eeuw.

    Grand plat en étain. XIXe siècle.
    Dim. Ø 41 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #773

    Vier verschillende tinnen klepkannen. XIXe eeuw.

    Quatre différentes chopes couvertes en étain. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100

  • #664
    Jaak Van Wijck

    “Landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #724

    Een lot van vijf grafische werken, waaronder Severin en Mariman.

    Lot de cinq gravures dont oeuvres par Severin et Mariman.
    Estimate: € 50 / 60
  • #210

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,41 ct.
    Dim. 10,30 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #777

    Een schaalmodel van een Douglas DC-3 ‘Dakota’ op staander.

    Modèle d’un Douglas DC-3 Dakota sur socle. Métal nickelé.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #233
    Armand De Pauw

    “Paysage d’hiver avec étang”. Pastel sur papier. Signé et daté 1952.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #508
    Lesney “Matchbox”

    Vijf schaalmodellen van eind de jaren ‘60. In zeer goede staat en in originele doosjes: - No. 40 Hay trailer. - No. 44 Refrigerator truck. - No. 58 DAF Girder truck. - No. 70 Grit-spreading truck. - No. 72 Standard JEEP.

    Cinq voitures miniatures des années 60. En très bon état et dans les boîtes d’origine:- No. 40 Hay trailer. - No. 44 Refrigerator truck. - No. 58 DAF Girder truck. - No. 70 Grit-spreading truck. - No. 72 Standard JEEP.
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    P. Gillis

    “Retour à l’étable”. Huile sur toile. Signée et datée 1913.
    Dim. 80 x 95 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #410

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits brillants et des saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #77

    Jockey à cheval. Groupe en bronze à patine brune sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #552
    M.T. Torres

    “Dame bij het venster”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Dame devant la fenêtre”. Litho. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #432

    “Siège d’une forteresse”. Croquis sur papier. XVIIe siècle.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #184
    Léon G. Lebon

    “Landschap te Woluwe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à Woluwé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 240 / 300

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00