Un lot de boîte composé de quatre seringues à lavement, d'un bassin de lit et d'un chauffe-lit.
Dim. l: 60 - 16 cm
SKU: 3008220338.
Category: varia.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #484
    Choisy

    "Femme aux yeux bleus". Une sérigraphie sur papier. Signé.
    Dim. 77 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #68

    Een oude houten wandtelefoon.

    Un vieux téléphone mural en bois.
    Dim. 30 x 20 x 13 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #158

    Collectie FDC's in albums. - België 1973-1975 - België 1976-1978 - België 1976-1985 (incl. briefkaarten/velletjes) - België 1985-1988 - België 1988-1994 - België 1995-1999 - United Nations Endangered Species 1993.

    Collection FDC en albums. - Belgique 1973-1975 - Belgique 1976-1978 - Belgique 1976-1985 (y compris cartes postales/feuilles) - Belgique 1985-1988 - Belgique 1988-1994 - Belgique 1995-1999 - Nations Unies Espèces menacées 1993.
    Estimate: € 200 / 250
  • #188

    Lot FDC's e.d. los en in albums. - Album varia Belgische FDC, briefkaarten, oude bankbiljetten - U.S.A. "Wildflowers", FDC's 1992 - Postfolders met gestempelde Belgische eerstedagzegels uit 1975, 1976, 1980,1981,1982,1990 (vaak vergezeld van FDC's) - Diverse losse FDC's en speciale uitgaven - In opbergvellen: ong. 200 Belgische FDC's, jaren 70 en 80. - Varia binnen-en buitenland.

    Lot FDC's etc. séparément et en albums. - Album divers FDC belges, cartes postales, anciens billets - USA "Wildflowers", FDC 1992 - Chemises postales avec timbres belges oblitérés premier jour de 1975, 1976, 1980,1981,1982,1990 (souvent accompagnés de FDC) - Divers FDC en vrac et éditions spéciales - En feuilles de stockage : environ 200 FDC belges, années 1970 et 1980. - Divers de Belgique et l'étranger.
    Estimate: € 100 / 120
  • #664

    Vijf schaalmodellen van zeilboten.

    Cinq maquettes de bateaux à voile.
    Dim. 53 x 32 cm - 30 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #325

    Drie miniatuurboten in fles.

    Trois bateaux miniatures en bouteille.
    Dim. 25 cm & 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #322

    Un modèle réduit d'un Concorde. Légers degats à l'aile, à la queue, au museau et à la fenêtre du cockpit.
    Dim. L: 84 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #257

    Een wandelstok met verrekijker.

    Une canne avec des jumelles.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #645

    “William Fife 1898”. Twee houten schaalmodellen van zeilboten.

    "William Fife 1898". Deux maquettes en bois de voiliers.
    Dim. 75 x 57 cm & 86 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #514

    Een houten stuurwiel als wandverlichting met acht lichtpunten.

    Un volant en bois comme éclairage mural avec huit points lumineux.
    Dim. Ø 120 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #655

    Drie schaalmodellen van zeilschepen.

    Trois maquettes de voiliers.
    Dim. 63 x 43 cm - 52 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #264
    Marcel Ruyssinck

    “Vrouw bij het raam”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    "Femme à la fenêtre". Huile sur toile. Ne pas signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #298
    Papeterie Bernaert, Bruxelles

    Een gietijzeren boekenpers.

    Presse à livres en fonte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #620

    Twaalf kopjes en schoteltjes van eierschaalporselein.

    Douze tasses et soucoupes en porcelaine coquille d'oeuf.
    Dim. H:5cm Ø:12cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #475
    Delheid

    Twaalf koffielepeltjes van vermeil. 835‰. Belgisch 1814-1831.

    Douze cuillères à café de vermeil. 835‰. Belge 1814-1831.
    Dim. 126,65 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #458

    Een albasten beeld.

    Sculpture en albâtre.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #444

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op papier.

    "Nu féminin". Technique mixte sur papier.
    Dim. 31,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    Bétail dans un paysage enneigé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #629

    Een decoratieve foto van een paard op plexiglas.

    Une photo décorative d'un cheval sur plexiglas.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #625

    Een indische bronzen bel.

    Cloche indienne en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Een bajonet met koperen handvat en een schede van leder.

    Une baïonnette avec un manche en cuivre et un fourreau en cuir.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #204
    Godefroid Devreese
    Period: 1861 - 1941

    “L’aïeule”. Een plaasteren bas-reliëf. Gesigneerd.

    "L'aïeule". Un bas-relief en plâtre. Signé.
    Dim. 27 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #507
    Pierre Lenordez
    Period: 1815 - 1892

    "Angelo". Une statue en bronze patiné. Signée. Avec socle en marbre amovible.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 350 / 550

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00