Un lot de boîte composé de quatre seringues à lavement, d'un bassin de lit et d'un chauffe-lit.
Dim. l: 60 - 16 cm
SKU: 3008220338.
Category: varia.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #655

    Drie schaalmodellen van zeilschepen.

    Trois maquettes de voiliers.
    Dim. 63 x 43 cm - 52 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #514

    Een houten stuurwiel als wandverlichting met acht lichtpunten.

    Un volant en bois comme éclairage mural avec huit points lumineux.
    Dim. Ø 120 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #325

    Drie miniatuurboten in fles.

    Trois bateaux miniatures en bouteille.
    Dim. 25 cm & 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #188

    Lot FDC's e.d. los en in albums. - Album varia Belgische FDC, briefkaarten, oude bankbiljetten - U.S.A. "Wildflowers", FDC's 1992 - Postfolders met gestempelde Belgische eerstedagzegels uit 1975, 1976, 1980,1981,1982,1990 (vaak vergezeld van FDC's) - Diverse losse FDC's en speciale uitgaven - In opbergvellen: ong. 200 Belgische FDC's, jaren 70 en 80. - Varia binnen-en buitenland.

    Lot FDC's etc. séparément et en albums. - Album divers FDC belges, cartes postales, anciens billets - USA "Wildflowers", FDC 1992 - Chemises postales avec timbres belges oblitérés premier jour de 1975, 1976, 1980,1981,1982,1990 (souvent accompagnés de FDC) - Divers FDC en vrac et éditions spéciales - En feuilles de stockage : environ 200 FDC belges, années 1970 et 1980. - Divers de Belgique et l'étranger.
    Estimate: € 100 / 120
  • #257

    Een wandelstok met verrekijker.

    Une canne avec des jumelles.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #158

    Collectie FDC's in albums. - België 1973-1975 - België 1976-1978 - België 1976-1985 (incl. briefkaarten/velletjes) - België 1985-1988 - België 1988-1994 - België 1995-1999 - United Nations Endangered Species 1993.

    Collection FDC en albums. - Belgique 1973-1975 - Belgique 1976-1978 - Belgique 1976-1985 (y compris cartes postales/feuilles) - Belgique 1985-1988 - Belgique 1988-1994 - Belgique 1995-1999 - Nations Unies Espèces menacées 1993.
    Estimate: € 200 / 250
  • #322

    Un modèle réduit d'un Concorde. Légers degats à l'aile, à la queue, au museau et à la fenêtre du cockpit.
    Dim. L: 84 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #484
    Choisy

    "Femme aux yeux bleus". Une sérigraphie sur papier. Signé.
    Dim. 77 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #664

    Vijf schaalmodellen van zeilboten.

    Cinq maquettes de bateaux à voile.
    Dim. 53 x 32 cm - 30 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #645

    “William Fife 1898”. Twee houten schaalmodellen van zeilboten.

    "William Fife 1898". Deux maquettes en bois de voiliers.
    Dim. 75 x 57 cm & 86 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #68

    Een oude houten wandtelefoon.

    Un vieux téléphone mural en bois.
    Dim. 30 x 20 x 13 cm
    Estimate: € 75 / 85

  • #89
    Fr. Luyckx

    “Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317

    Vase en verre à décor floral peint à la main et motifs dorés.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #235

    Deux vases obconiques décoratifs en porcelaine, ornés d'un décor floral multicolore et d'encadrements en cuivre à guirlandes et têtes de bélier. Marquée en bas "Versailles" sous un aigle vert.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Sophie P...

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée. Avec une perforation dans la toile.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #103

    Icône de voyage russe en laiton et émail en triptyque. XVIIIème siècle.
    Dim. 14 x 13 cm (x3)
    Estimate: € 100 / 150
  • #619

    Een decoratieve foto met een zicht op Hong Kong op plexiglas.

    Une photo décorative avec une vue de Hong Kong sur plexiglas.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #563

    “Vrouwelijk naakt”. Een beeld van aardewerk, gesigneerd.

    "Nu féminin". Une sculpture en grès, signée.
    Dim. 25 x 21 x 17 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #97

    Een paar zilveren kandelaars. Spaanse keuren. 915‰.

    Une paire de bougeoirs en argent poinçons espagnols. 915‰.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #481

    Vase ancien à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de motifs floraux. Dommage au bord intérieur et restauration au couvercle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #370

    Twee kleine zakhorloges met zilveren kast.

    Deux petites montres de poche avec boîtier en argent.
    Estimate: € 40 / 50
  • #114
    Herman Van den Berghe
    Period: 1890

    “Landhuis met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maison de campagne avec étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60,5 x 80,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #275

    Lot de poterie, composé de trois assiettes de Nevers et d'un encrier en forme de coeur à décor floral, monogrammé sous la base. XVIIIème et XIXème siècles.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00