Een lot tin. XVIIIde, XIXde en XXste eeuw.

Lot d’étains des XVIIIe, XIXe et XXe siècles.
SKU: 2504170047.
Category: Tin.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 30 / 50

  • #387

    Lot d’étains comprenant des théières, des bougeoirs, des mesures, des verseuses, des cuillères etc. des XVIIIe, XIXe et XXe siècles.
    Estimate: € 60 / 100
  • #363

    Un lot d’assiettes et de plats en étain. XVII-XIX-XXième siècles.
    Dim. 14 kg
    Estimate: € 80° / 100

  • #578

    Een Chinese krijger van donkergepatineerd messing.

    Un guerrier chinois en laiton brun patiné.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #595

    Deux grandes et une petite sacs à main en métal argenté. Nous ajoutons un fermoir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #543

    Een Thaise Rattanakosin Boeddha van verguld brons.

    Bouddha Rattanakosin en bronze doré. Travail thaï.
    Estimate: € 200 / 300
  • #270

    Une commode en acajou avec quatre grands tiroirs et deux petits tiroirs. Fin XIXe siècle.
    Dim. 128 x 122 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #532
    Ion Atanasiu Delamare
    Period: 1955 - 2015

    “Personnages dans un intérieur” et “Personnages près d’une église”. Encre et aquarelle sur papier. Signés et le premier daté 1993.
    Dim. 21 x 30 & 27 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #101

    Une série de 6 petites cuillères à moka. Poinçons de Birmingham, orfèvre AJ Bailey avec lettre date ‘q’ pour 1915. Dans un étui.
    Dim. 27,92 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #611

    “Comète Schwarzer”. Huile sur toile. Signature au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #316

    Une horloge de vestibule à gaine en chêne avec cadran en laiton et étain. XXième siècle.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #731

    Een Cubaans mahoniehouten collectiemeubeltje met schuifjes en scharnierblad.

    Meuble de collection en acajou du Cuba aux petits tiroirs et abattant.
    Dim. 87 x 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #764

    Een geborduurde loper.

    Couloir brodé.
    Dim. 235 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    Tapisserie japonaise ancienne décorée de fleurs et d’oiseaux en brocart d’or sur fond noir. Usures et dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 300 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #328

    Twee kunstboeken: -”Expressionisme”. 1988. -”Vanitas revisited”. 2013.

    Deux livres d’art : - “Expressionisme”. 1988. - “Vanitas revisited”. 2013.
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00