Lot de 10 figurines diverses, orientales et africaines. De plus, cinq divinités birmanes montées sur une ardoise.
Dim. H:10-20cm
SKU: 2202220398.
Categories: Hout, ivoor.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 80 / 120

  • #77

    Régulateur mural en bois décoré d'un cheval cabré sur le cimier. Complet avec clé.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #274

    Un miroir étroit avec cadre en chêne sculpté, la coiffe décorée d'un panier de fleurs.
    Dim. 127 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #387

    Cinq figurines diverses de matières et d'origines différentes. Bois, pierre, os.
    Dim. H:11-26cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #391

    Lot composé d'un bol turc en cuivre, d'un pot en faïence, d'une plaque en albâtre avec inscriptions, d'un petit Bouddha, d'une statuette en métal d'un musicien béninois et d'une statue chinoise en stéatite.
    Dim. H:3-10cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Twee houten eenden, waarbij één gepolychromeerd.

    Deux canards en bois dont un polychrome.
    Dim. h: 17 & 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #563

    Une statue africaine en bois dur. Dégât vers le haut. Travail congolais.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #14
    Claudio

    "Façade". Une œuvre d'art en bois. Signé et daté '76. Ecole brésilienne.
    Dim. 42,5 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #197

    Applique à deux bras en bois patiné vert de style Louis XVI à miroirs taillés et guirlandes.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #118

    Een gebeeldhouwd houten pleurante.

    Une pleurante en bois sculpté.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #542
    B. Thiteux

    "Composition avec des têtes de poupées". Technique mixte sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 50 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #397

    Lot de quatre vases différents en faïence belge émaillée multicolore.
    Dim. h: 13 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #266

    Een verguld bronzen staande lamp met tien lichtpunten.

    Lampadaire en bronze doré à dix points lumineux.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #367

    Een oude verrekijker in etui.

    Une vieille jumelle dans un étui.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 12 diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. autour d'un saphir central de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #691

    Een tinnen theepot op komfoor.

    Une théière en étain sur un rechaud.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #157

    "L'âge du bronze". Une sculpture en bronze à patine verte d'après une oeuvre de Rodin.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #424

    "Portrait constructiviste d'une femme." Huile sur toile. Porte un monogramme AE.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #582
    Walace Ting

    "Personnages". Sérigraphie. Numérotée 104/200 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #270

    Een fijne parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles fines avec fermoir en or jaune 18K.
    Estimate: € 100 / 150
  • #40

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een kruis.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de croix.
    Dim. 13,82 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #85

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00