Un lot de dix montres de gousset différentes, en acier et en argent. Quelques unes en état de marche, d’autres avec des légers dégâts.
SKU: 2509180280.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 80 / 100

  • #640

    ”Trois sages auprès d’un éléphant”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #589

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #339

    Drie reproducties van iconen, waarbij één met Sterling zilveren riza.

    Trois reproductions d’icônes, dont une avec un riza en argent Sterling.
    Dim. 18 x 16 - 29 x 25 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #304
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Paysage de Knokke”. Huile sur toile. Signée et datée 1947 au dos.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #743

    Een messingen verrekijker uit het begin van de XXste eeuw.

    Une paire de jumelles en laiton, début XXème siècle.
    Estimate: € 35 / 45
  • #48

    Een XIXe eeuwse bajonet en een dolkje met houten handvat.

    Une baïonnette et une petite dague à manche en bois du XIXème siècle.
    Dim. l: 48 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #161
    Vincennes, France

    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #66
    Yahyali

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 87
    Estimate: € 40 / 60
  • #184
    Jan Cockx
    Period: 1891-1976

    “De vangst na de jacht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La prise après la chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #435

    Un lot de quatre vases différents en porcelaine bleue et blanche.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un diamant pur à la loupe ayant un poids total de ± 0,61 ct Color D. Avec certificat.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 3500 / 3700
  • #5
    Isabel Marant

    Twee halssnoeren en een paar oorbellen van verzilverd metaal.

    Deux colliers et une paire de boucles d’oreilles en métal argenté.
    Estimate: € 15 / 30

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00