Un lot de dix montres de gousset différentes, en acier et en argent. Quelques unes en état de marche, d’autres avec des légers dégâts
SKU: 2509180310.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 160 / 200

  • #431

    The spirit of extacy. Verzilverd metalen beeldje.

    ”The spirit of extacy”. Une statue en métal.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #445

    Een vaas van Italiaans glaspasta met een mirafioridecor.

    Un vase en pâte de verre italien au décor millefleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #715

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine au décor fleuri polychrome. marque sous la base. Trous présents dans le couvercle et dans le bas du pot.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #801
    Gérard Cornelis à Liege

    Une horloge de vestibule liégeoise à gaine en chêne, décorée d’une vasque et de fleurs . Le cadran en laiton et étain. Epoque Louis XVI.
    Dim. 230 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #276

    Een tafel van gebeeldhouwd eikenhout in ‘Tudorstijl’.

    Une table en chêne sculpté style ‘Tudor’.
    Estimate: € 60 / 100
  • #101

    Een XIXe eeuws penvuurpistool.

    Un pistolet à broche du XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 160
  • #412

    “De Litanie van Onze Lieve Vrouw”. Illustrations par Alfred Ost, texte de L. Uten S.J., Musique Arthur Meulemans. Ed. Lannoo, Tielt 1944. In-folio, numéroté 442/1000. En bon état, avec jaquette.
    Estimate: € 40 / 26
  • #797

    Een messingen hangluchter met gesatineerde glazen kap.

    Un lustre en laiton avec abat-jour en verre.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #378
    Roger Avermaete

    “Masereel”. Ed. Mercatorfonds 1976.

    ”Masereel”. Ed. Mercatorfonds 1976.
    Estimate: € 30 / 50
  • #502
    Daniel Monic

    ”Eléphants”. Une lithographie. Signée et numérotée 8/40 hors planche.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #107
    Simoncini

    “Uomo di ferro” Een bronzen kunstwerkje.

    ”Uomo di ferro”. Une oeuvre en bronze.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327

    Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.

    Une horloge murale en poirier sculpté et laqué noir. Forêt Noire.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00