Un lot de dix montres de gousset différentes, en acier et en argent. Quelques unes en état de marche, d’autres avec des légers dégâts.
SKU: 2509180290.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 160 / 200

  • #557

    Een paar pijpvaasjes van meerkleurig Chinees porselein, versierd met fo-honden.

    Une paire de vases pipe en porcelaine de Chine polychrome, aux décors de chiens Fo.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #73

    Une verseuse en faïence polychrome en forme d’un homme assis. Delft ou France. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #497
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #415

    Un porte-cigarettes et un briquet en forme de globe en laiton.
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #786

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #314

    ”Femme assise sur un rocher”. Aquarelle sur papier. Signature apocryphe.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #450

    Un vase Art Déco en verre brun fumé aux lignes dorées et au décor fleuri peint à la main.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #303

    Glazen vaas met een reliëfdecor in de geest van Montjoie.

    Un vase en verre à décor en relief dans l’esprit de Montjoie.
    Dim. H. 21# cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #759

    Twee verschillende Westminsterklokken.

    Deux pendules Westminster différentes.
    Dim. b: 75 & 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #650

    ”Homme avec pipe et chapeau”. Un netsuke en ivoire sculptée. Signature au dos.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #348

    Un crucifix style baroque et deux candélabres d’église style Renaissance en laiton.
    Dim. h: 91 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #792
    Talamon

    ”Liseuse”, “Nu avec un châle”, & “Femme et miroir”. Trois oeuvres d’art, différentes techniques. Signées.
    Dim. 54 x 33, 45 x 61, 30 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00