Un lot de douze porte-couteaux en métal argenté et deux différents modèles en verre. 28 pièces.
SKU: 1212170311.
Category: Tapijt.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 25 / 35

  • #589
    Indo-Keshan

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #295

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 172 x 249 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #305

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

    Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 194 x 94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #7

    Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.

    Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #345

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #639

    Dim. 364 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #630

    Dim. te meten
    Estimate: € 100 / 120
  • #285
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #405
    Mori & Afghan

    Twee verschillende handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 143 x 122 & 169 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #350

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #616
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #355

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #606
    Sabzavaar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 286 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #395

    “Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 203 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #113

    Douze cuillères à café en argent. Poinçons belges. 835 ‰.
    Dim. 332,25 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #732

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 172 x 93 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #111

    Un lot d'objets en argent comprenant sept petites cuillères, deux pelles à tarte, une fourchette et une cuillère avec poinçons belges. Delheid, +- 1850.
    Dim. 357,17 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #594

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #340

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux petites carpettes en laine. Nouées main.
    Dim. 193 x 130 & 133 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #598
    Wiss

    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #335

    Dim. x 273 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #595

    Dim. 218 x 204 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #385

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #564

    Een antiek handgeknoopt Perzisch tapijt. Slijtage.

    Tapis persan ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 293 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #79

    "Vue sur la lande". Huile sur carton. Attribué à Jef Louis Van Leemputten au dos.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #353

    Un vase en faïence bleue cobalt, une verseuse en faïence de Bruxelles et une cruche de Rouen.
    Estimate: € 50 / 80
  • #173

    Grand sac à main vintage en croco brun aux fermoirs dorés.
    Dim. h: 20 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #104

    "Visite au prisonnier". Huile sur carton. Sans signature. XIXième siècle.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #223

    Tweedekker van metaal. Gemonteerd als lamp.

    Un biplan en métal monté en lampe.
    Dim. L: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #277

    Un carrosse en porcelaine de Saxe. Marque apocryphe: Rauenstein.
    Dim. b: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151
    Herdi

    "Femmes voilées". Un groupe en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #109

    “Vaas met seringen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    "Vase et Lilas". Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #748

    Un service à moka en porcelaine avec un décor polychrome de fleurs et de plantes. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 50 / 60
  • #99
    Albert Steel

    “Winters zicht”. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd ‘70.

    "Vue hivernale". Huile sur carton. Signé et daté '70.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #534

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening.

    "Composition". Techniques mixtes. Porte une signature.
    Dim. 42 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #424

    Deux tasses et deux coupelles en porcelaine canton ( une coupelle à été collée), une assiette diamètre 25 cm. Oeuvre chinoise, XIXième siècle.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00