Een lot van 13 aardewerken flessen uit de Saone & Loire.

Een lot van 13 aardewerken flessen uit de Saône & Loire.

Lot de treize bouteilles en faïence provenant de Saône et Loire.
Dim. h: 28,5 cm
SKU: 1003200521.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #521
Estimate: € 65 / 75

  • #564
    H. Bettens

    “De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.

    “De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545
    SABA

    Een oude radio. Wisselstroom. TypeS41W. Bouwjaar 1930.

    Ancienne radio. Courant alternatif. Type S41W. Année 1930
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #371

    Twee documentatieboeken m.b.t. antiek en zilver.

    Deux livres documentaires concernant les antiquités et l’argent.
    Estimate: € 20 / 25
  • #570
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Type 834A. Bouwjaar 1933.

    Ancienne radio en bakelite. Type 834A. Année 1933.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #561

    Pendule de cheminée en marbre noir aux décoration gravées eet aux détails en marbre vert. Nous ajoutons deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Avec balancier mais sans clé.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #111
    Lladro

    Polychroom aardewerken beeld van een moeder en kinderen.

    Statue en faïence polychrome représentant une mère et ses enfants.
    Dim. 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #20

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de trois petits diamants de taille ancienne et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #488

    Poupée de caractère à tête, mains et pieds en porcelaine. Marque: Christine Orange et numérotée 1199/1500. Main gauche cassée.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #367
    Val St. Lambert

    Plat en cristal taillé doublé rouge. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #166

    Table espagnole ouvrant à trois grands tiroirs. XVIIe siècle. Base en chêne plus récente.
    Dim. 84 x 203 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #720

    “Indisch soldaat”. Een gebeeldhouwd hardhouten beeld.

    “Soldat indien”. Sculpture en bois dur.
    Dim. h: 121 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #804
    Val Saint-Lambert e.a.

    Lot de verres divers: 10 verres à champagne ornés de côtes, une partie de service de Val Saint-Lambert sans marque: 11 grands verres à vin, 4 petits verres à vin, 10 verres à liqueur et une goutte. Nous ajoutons 6 coupes à champagne, 7 grand verres à vin, 6 verres à vin blanc, 8 verres en couleurs et une carafe avec 2 gouttes colorées.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00