#403
Een lot van zes kleine bodemvondsten.
Lot de six petites pièces de fouille.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#719
Lot de 14 pièces de monnaie du XIXe siècle comprenant 13 pièces commémoratives suisses de 5 francs et un vieux Rouble.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#731
Een Delfts aardewerken schotel. XVIIIde eeuws. Randschade.
#655
Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.
#124Edgard Wiethase
“Nature morte avec cafetière et citrouilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.No longer availableDim. 68 x 77cmEstimate: € 200/300 -
#65Christofle
Couvert en métal argenté et doré. 82 pièces. Chaque fois neuf couteaux, fourchettes, cuillères et fourchettes à dessert et cuillères à café. Couvert à salade et à légumes. Pelle à tarte, pince à sucre, cuillère à sauce, couteau à beurre et six porte-couteaux.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#325Belarti
#674
Twee Japanse tekeningen met personages op zijde. In één frame.
#567
Een sculptuur van ivoor met voorstelling van twee mosselschelpen, waarin talrijke minuscule personages in een landschap. Op gebeeldhouwde zwarte houten sokkel. Een schaar van een krab ontbreekt. China, begin XXste eeuw.
Sculpture en ivoire représentant deux coquilles de moules dans lesquelles de nombreux personnages minuscules dans un paysage. Sur un socle sculpté en bois noirci. Une pince de crabe manque. Chine, début du XXe siècle.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 200/300 -
#268
“Histoire de Henri IV”. Twee in leder gebonden delen. Parijs, 1765.
#225
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.No longer availableDim. 4,08 gEstimate: € 2600/2700