Een lot van 15 bruine apothekerspotten met markering.

Lot de 15 pots de pharmacie avec marques.
Dim. H. 19 - 13,5 cm
SKU: 0402200419.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #419
Estimate: € 70 / 80

  • #40

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting met bolletjes. Lengte 41 cm.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct aux petites boules. L. 41 cm.
    Dim. 4,44 g
    Estimate: € 120 / 200
  • #142

    Een rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Dim. 85 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #747

    Mikiphone System Vadàsz Pocket Phonograph. Kleine muziekdoos met platen.

    Mikiphone System Vadàsz Pocket Phonograph. Petite boîte à musique aux disques.
    Estimate: € 80 / 100
  • #531

    Deux vases balustres en porcelaine de Chine à deux anses et avec décor bleu et blanc, l’un aux objets précieux (réparation au col), l’autre aux oiseaux sur une branche fleurie.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Gustaaf De Bruyn

    “Le Siège”. Aquarelle préparant l’illustration pour “Het brandend stro” par Léopold Vermeiren. Signée.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #845
    Ligne Roset

    Een tafellamp, model ‘Ellipse’.

    Lampe de table, modèle “Ellipse”.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #219

    Garniture de cheminée en métal doré décorée de plusieurs plaquettes en porcelaine de Paris aux scènes romantiques sur fond bleu clair. Pendule et deux candélabres. XIXe siècle.
    Dim. H. 52,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #798

    Een Zuid-Frans metalen deurgrendel.

    Fermoir en métal. France méditerranéenne.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #161
    Jimmy Choo

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac protecteur.
    Estimate: € 200 / 300
  • #509
    Albert Caullet

    “Bloemstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux lilas”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

    Un lustre d’après l’Art Nouveau.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #528

    Een gebeeldhouwd houten masker. Baoulé, Ivoorkust.

    Masque en bois sculpté. Baoulé, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00