Een lot van 17 niet ingelijste gravures, buiten de plaat gesigneerd en genummerd. Goedele Peeters 1993, “Solid Ground” (zeefdruk, 3/25 en 8/25). M. Mazy (79/105). ? “Inflexio” (E.A. 41), “Passie” (E.A.). ? (15/22). ? “Akkerland”. 3 anonieme zichten op een kasteel. ?, “Voor Roger” (6/25). Frank-Ivo Van Damme, “Onberekenbare sprong” (52/80). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.) en “Noten” (1997, 14/40). Frans Dille “Alpen” (1978, E.A.). Bob Geens, “Vrijdagmarkt” (40/40). George Widemers (?), “Spring morning”. Jan Hendrickx, “Twintig” (6/50). En vier foto’s waarvan één gesigneerd Bob Van den Bempt.

Un lot de 17 gravures non encadrées, signées et numérotées à l'extérieur de la planche. Goedele Peeters 1993, « Solid Ground » (sérigraphie, 3/25 et 8/25). M. Mazy (79/105). † « Inflexio » (EA 41), « Passion » (EA). (15/22). "Les terres agricoles". 3 vues anonymes d'un château. ?, "Pour Roger" (6/25). Frank-Ivo Van Damme, "Saut incalculable" (52/80). Marcel Praet, « Façade » (EA) et « Noten » (1997, 14/40). Frans Dille « Alpes » (1978, EA). Bob Geens, "Vrijdagmarkt" (40/40). George Widemers (?), "Matin de printemps". Jan Hendrickx, "Vingt" (6/50). Et quatre photos dont une signée Bob Van den Bempt.
SKU: 2202220652.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #652
Estimate: € 80 / 120

  • #140

    Een 18 K geelgouden broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 21,55 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #468

    Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine famille rose. Marqué en bas.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #642
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #347

    Een lot van zeven boeken: - “Weltkulturen und moderne Kunst”. - “Art Islamique” - “Archéologie à Bruxelles - Au quartier des Riches-Claires de la Priemspoort au couvent” - “Art Lamaïque”. - “Het Oosterse tapijt” - “Hedendaagse wandtapijten in België”. - “Les Azteques - Trésors du Mexique Ancien”

    Lot de sept livres : - « Weltkulturen und moderne Kunst ». - « Art Islamique » - « Archéologie à Bruxelles - Au quartier des Riches-Claires de la Priemspoort au couvent » - « Art Lamaïque ». - « La Tapisserie Orientale » - « Les Tapisseries Contemporaines en Belgique ». - « Les Aztèques - Trésors du Mexique Ancien »
    Estimate: € 40 / 60
  • #534

    Une broderie chinoise d'oiseaux, de papillons et de fleurs sur soie. Signée en bas à gauche.
    Dim. 130 x 51 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #556
    Heriz

    Un tapis de laine persan à nœuds suspendus.
    Dim. 302 x 238 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #423

    Een Afrikaans houten beeldje met koperbeslag.

    Une figurine africaine en bois avec garnitures en cuivre.
    Dim. l: 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    Une garniture de cheminée en bronze de style éclectique composé de trois pièces, comprenant une pendule et deux chandeliers à six lumières.
    Dim. h: 61 & 57 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #570

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille princesse et de diamants fantaisie d'un poids combiné de +- 1,42 ct. EVVS1.
    Dim. 4,96 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #204

    Un miroir de style Louis XVI avec une peinture de deux anges dans la coiffe et décoré de fleurs.
    Dim. 245 x 120 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #175

    Dim. 103 x 81 cm
    Estimate: € 5000 / 8000
  • #450

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 13,76 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00