Een lot van 17 niet ingelijste gravures, buiten de plaat gesigneerd en genummerd. Goedele Peeters 1993, “Solid Ground” (zeefdruk, 3/25 en 8/25). M. Mazy (79/105). ? “Inflexio” (E.A. 41), “Passie” (E.A.). ? (15/22). ? “Akkerland”. 3 anonieme zichten op een kasteel. ?, “Voor Roger” (6/25). Frank-Ivo Van Damme, “Onberekenbare sprong” (52/80). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.) en “Noten” (1997, 14/40). Frans Dille “Alpen” (1978, E.A.). Bob Geens, “Vrijdagmarkt” (40/40). George Widemers (?), “Spring morning”. Jan Hendrickx, “Twintig” (6/50). En vier foto’s waarvan één gesigneerd Bob Van den Bempt.

Un lot de 17 gravures non encadrées, signées et numérotées à l'extérieur de la planche. Goedele Peeters 1993, « Solid Ground » (sérigraphie, 3/25 et 8/25). M. Mazy (79/105). † « Inflexio » (EA 41), « Passion » (EA). (15/22). "Les terres agricoles". 3 vues anonymes d'un château. ?, "Pour Roger" (6/25). Frank-Ivo Van Damme, "Saut incalculable" (52/80). Marcel Praet, « Façade » (EA) et « Noten » (1997, 14/40). Frans Dille « Alpes » (1978, EA). Bob Geens, "Vrijdagmarkt" (40/40). George Widemers (?), "Matin de printemps". Jan Hendrickx, "Vingt" (6/50). Et quatre photos dont une signée Bob Van den Bempt.
SKU: 2202220652.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #652
Estimate: € 80 / 120

  • #205

    Un lustre en fer forgé, décoré de pampres. Les points lumineux se terminent par trois abat-jour en verre coloré et la coupe centrale (léger dégât des bords de la coupe).
    Dim. H:80cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    Lot de pièces dont trois de 250 FB, Baudouin de 835‰ et une de 150 ans d’Indépendance de Belgique (510‰) Nous ajoutons des anciens Reichsmarken et des pièces courantes et des timbres de partout dans le monde.
    Estimate: € 25 / 35
  • #434
    Ronald Brooks Kitaj
    Period: 1932 - 2007

    "Chambre". Une lithographie. Signé et numéroté 57/70 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 68 x 94 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #273

    Un ensemble de bureau en onyx de huit pièces, composé d'une paire de serre-livres avec deux personnages en bronze, un buvard, un calendrier, un porte-stylo, un cendrier, un porte-lettre et un encrier.
    Dim. h: 13 cm - 2,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #558
    Guerin, Bouffioulx

    Un grand vase en grès à glaçure multicolore et décor égyptien antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #430

    Een halssnoer met langwerpige parels.

    Collier de perles allongées.
    Estimate: € 50 / 80
  • #176

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 410 x 305 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #495
    Noveroy, France

    Un lustre en fer forgé avec une coupe centrale et trois abat-jour en verre multicolore.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Edouard Elle
    Period: 1859 - 1911

    “De hooimijt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La botte de foin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30,5 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #42

    "Portrait d'un jeune homme". Huile sur toile. XIXème siècle. Restaurée et retoilée.
    Dim. 27 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288

    - Drie harde omslagen van Kwik en Flupke met enkele pagina's van de albums (slechte staat). En één van De Scepter van Ottokar met één pagina en een pagina van Kuifje in Amerika. - Deel ingebonden Robbedoezen 1946 #17 e.v. (slechte staat en incompleet) - Deel ingebonden Robbedoezen 1950 #511 e.v. (slechte staat en incompleet, zonder omslag) - Deel ingebonden Robbedoezen 1954 (slechte staat en incompleet, zonder omslag) - 't Kapoentje 1951 #13 (slechte staat en incompleet). - Deel ingebonden Robbe(..)

    Trois hardcovers de Kwik et Flupke avec quelques pages des albums (mauvais état). Et un du Sceptre du roi Ottokar avec une page et une page de Tintin en Amérique. - Relié: Spirou 1946 #17 (mauvais état et incomplet) - Relié: Spirou 1950 #511 ff (mauvais état et incomplet, sans couverture) - Relié: Spirou 1954 (mauvais état et incomplet, sans couverture) - 't Kapoentje 1951 #13 (mauvais état et incomplet). - Tome relié Spirou 1956 #861 (sans dos de couverture) - Collection Tintin 1950 #11 (sur (..)
    Estimate: € 50 / 70
  • #376

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 199 x 119 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00