Een lot van 2 aardewerken kruiken, waarvan 1 met tinnen deksel.

Een lot van 2 steengoed kruiken, waarvan 1 met tinnen deksel.

Lot de 2 pichets en grès dont 1 avec couvercle en étain.
Dim. H 45 & 36 cm
SKU: 2806220605.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #605
Estimate: € 40 / 60

  • #384

    “Oosters damesportret.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Portrait de dame orientale." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 110 / 150
  • #696

    Piédestal en bois doré de stule Louis XVI à tablette en marbre blanc et à entretoise cannée.
    Dim. h 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #671

    Lot de faïences belges composé de deux cruches, de trois vases et d'un pot à tabac.
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #313
    Helvetia Electric

    Een verguld schouwklokje op elektriciteit.

    Une pendule de cheminée dorée à l'électricité.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #282
    Willem De Pauw

    "Intérieur avec poêle et lavabo". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #323

    Une horloge de voyage et un réveil de voyage dans des armoires en laiton. Le premier marqué 'Bénédiction'. La deuxième des années 1930.
    Dim. h: 13 & 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Weidezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la pâturage avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #600

    Une bague en or rose 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une tourmaline taille briolet de +- 7,64 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #552

    « Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.
    Dim. 70 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #382
    Fred Bervoets

    Une lithographie en couleurs. Signée, datée '84 et numérotée 28/85.
    Dim. 56 x 44,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #657

    Une figurine en terre cuite à bouche et langue ouvertes du nord du Ghana. 16e siècle. Sur un socle.
    Dim. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338
    J. G. Durand, France

    Vase en cristal incolore à décor d’anneaux taillées. Marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00