Een lot van 21 oude stafkaarten uit 1922: Oost-Duinkerke, Brugge, Eeklo, Antwerpen, Turnhout, Maaseik, Veurne, Kortrijk, Brussel, Hasselt, Doornik, Bergen, Charleroi, Namen, Luik, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.

Un lot de 21 cartes anciennes de 1922: Dunkerque Est, Bruges, Eeklo, Anvers, Turnhout, Maaseik, Furnes, Courtrai, Bruxelles, Hasselt, Tournai, Mons, Charleroi, Namur, Liège, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.
SKU: 1512200277.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 100 / 120

  • #640

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,49 ct. FVS2 et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #441

    Un plat en faïence chinoise d'après la dynastie Tang et une coupe à tige avec trois poissons après la période Xuande avec la marque correspondante.
    Dim. h: 9,5 en Ø 10 en h: 4 en Ø 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    Water Carrier & Shepherd with Pan Flute . Deux figurines en porcelaine espagnole. Non marqué.
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #593

    Een opengewerkte bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met slinger en sleutel.

    Pendule ajourée en bronze de style éclectique. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #60

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,05 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,05 ct.
    Dim. 8,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #403

    Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Myanmar. Peinture endommagée.
    Dim. Ø: 21 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232

    Miroir en bois doré de style Louis XV, décoré d'un profil féminin en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #302
    Gendebien

    “Zeilboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Voiliers sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #46

    Een oude hutkoffer. Slot verwijderd. In goede staat.

    Un vieux coffre. Serrure enlevée. En bon état.
    Dim. 33 x 78 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #245

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,47 ct.
    Dim. 10,97 g
    Estimate: € 1400 / 1500

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00