Other lots in this auction
-
#519Silva“Appels”. Olieverf op vijfentwintig individuele stukjes canvas. Gesigneerd.
Pommes . Huile sur vingt-cinq pièces individuelles de toile. Signé.No longer availableDim. 90 x 12à cmEstimate: € 200 / 260 -
#615Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.
Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#385Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Indonesië. Met extra kappen.
Lampe de table avec abat-jour et base en batik d'Indonésie. Avec des abat-jour supplémentaires.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#441Een Chinees aardewerken schaaltje naar de Tang-dynastie en een steelkopje met drie vissen naar de periode Xuande met dito merk.
Un plat en faïence chinoise d'après la dynastie Tang et une coupe à tige avec trois poissons après la période Xuande avec la marque correspondante.No longer availableDim. h: 9,5 en Ø 10 en h: 4 en Ø 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#61Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.
Scie à diamant en laiton, fonte et acier.No longer availableDim. L. 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#550Een witgelakt metalen vintage hanglamp.
Une suspension vintage en métal peint en blanc.No longer availableDim. Ø: 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#302Gendebien“Zeilboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Voiliers sur la plage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 55 x 65 cmEstimate: € 100 / 120 -
#601Een paar gietijzeren poppenbankjes met latwerk.
Une paire de bancs de poupée en fonte avec treillis.No longer availableDim. b: 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#9Frans Van ImmerseelPeriod: 1909 - 1978“De pijprokers”. Twee originele voorontwerpen voor glasramen. Gemonogrameerd.
Les fumeurs de pipe . Deux dessins préliminaires originaux pour des vitraux. Monogrammés.No longer availableDim. 14 x 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#187“Vrouw in klederdracht van de jaren ‘20, leunend tegen muurtje met sfinxen”. Een groep van brons en wit marmer. Marmer gerestaureerd.
Femme en costume des années 1920. Appuyée contre un petit mur décoré de sphinx. Groupe en bronze et marbre blanc. Restauration au marbre.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 220 / 280 -
#261Capodimonte“Zittende dame met Lier”. Een groep van meerkleurig Italiaans biscuit naar ontwerp van Vittorio Sabadin.
Dame assise à la lyre . Un groupe de biscuits italiens multicolores dessinés par Vittorio Sabadin.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 90 / 110 -
#635Een comtoiseklok met gedreven messingen slinger en versiering rond de wijzerplaat. Met sleutel en gewichten.
Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.No longer availableDim. 143 x 35 cmEstimate: € 60 / 100

