Een lot van 23 eieren in diverse mineralen en in verschillende groottes.

Lot de 23 oeufs en différents minéraux et de différentes tailles.
SKU: 1003200771.
Category: Mineraal.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #771
Estimate: € 80 / 100

  • #376

    Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.

    Deux chaises d’âtre en sapin avec dossier sculpté et siège en osier. XIXe siècle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #58
    Capodimonte

    “Couple musicien”. groupe en porcelaine italienne polychrome et dorée. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #454

    “Personnage féminin abstrait”. Sérigraphie. Signée, datée ‘72 et numérotée 2/30 hors planche.
    Dim. 54 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #205

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 11,17 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #204
    Jean-Jacques Lagrennée

    “Personnages dans le port”. Huile sur toile. Retoilée. Porte une signature en bas à gauche. Attribution par un restaurateur en 1964.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #122
    Henri Joseph Pauwels

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #657

    Een opgezette kop van een reegeit.

    Tête empaillée d’une chevrette.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Een zware eikenhouten koffer met cassettes.

    Grand coffre en chêne aux cassettes.
    Dim. 86 x 185 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #610

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 415 x 245 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #239

    “Madonna”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Begin XVIIe eeuw.

    “La Sainte-Vierge”. Sculpture en bois. Début du XVIIe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #663

    Een smeedijzeren voorstelling van Don Quixote.

    Sculpture en fer forgé représentant Don Quichotte.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #150

    Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 14,19 g
    Estimate: € 2500 / 2600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00