Un lot de 33 oeufs de divers minéraux et un de faïence. Dans deux bols en faïence blanche.
SKU: 2903220307.
Category: Mineraal.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 40 / 60

  • #589
    Frédéric

    "Danses dans l'espace bleu". Huile sur toile. Signée et datée 1974 au verso.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    Jules De Cort

    “Buitenzicht op een kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue extérieure d'une église". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas. Model Eugène’.

    Un sac à main en cuir noir. Modèle Eugène'.
    Estimate: € 580 / 650
  • #354

    “Christus aan het kruis”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    « Le Christ en croix ». Huile sur papier. Signé.
    Dim. 15,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    Albert Steel
    Period: 1917 - 1984

    "Paysage du soir". Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #538

    Quatre albums avec des titres de Mickey à couverture rigide. Albums 1 (à partir d'octobre 1950), 5, 6 et 8. Usures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #546

    Een Afghaans wollen karpet.

    Un tapis de laine afghan.
    Dim. 240 cm x 156 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #583
    Val Saint-Lambert

    Een vaas van meerkleurig en iriserend glas. Draagt merk.

    Un vase de verre multicolore et irisé. Porte une marque.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #79
    Jan Van Looy
    Period: 1888 - 1971

    "Nature morte aux pommes et poterie". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #600
    Titus Genève en F.L.

    Twee kleine 18 K geelgouden dameshorloges (één glas gebarsten).

    Deux petites montres dames en or jaune 18 carats (un verre fêlé).
    Estimate: € 200 / 300
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 8,06 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #363

    Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé de trois bols, d'un plat à eau sur pied et de deux assiettes. Tout marqué en bas. Une tasse fêlée.
    Dim. h: 3,5 cm - 8 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00