Suite de 33 albums du magazine Spirou.
SKU: 0702170665.
Category: Strip.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #665
Estimate: € 120 / 180

  • #649

    Lot d’albums du magazine Robbedoes. Numéros 133 - 144, 145 - 150. Années ‘70.
    Estimate: € 100 / 150
  • #655

    Lot d’albums du magazine Robbedoes. Numéros 143-184. Années ‘70 et ‘80.
    Estimate: € 75 / 100

  • #488

    Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue”-decor.

    Petit vase en porcelaine de Chine à décor bleu poudré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #712
    Gaston Wallaert

    “Portrait d’enfant en pleine longueur”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 84 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Antonio Corona

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #129
    Henri Waumans

    “Landschap met boom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à l’arbre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 92 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #226

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées en dessus de deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. b: 147 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #713

    Bronzen hond op marmeren sokkel.

    Un chien en bronze sur socle en marbre.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #406

    Een vol messingen kerkkandelaar. XIXe eeuw.

    Candélabre d’église en laiton massif. XIXe siècle.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #539
    R. Van Puymbroeck

    “Portrait de dame”. Huile sur panneau. Signé et daté 1958.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #225

    Broche en or 18 ct en forme de dragon sertie de petites perles et diamants de taille ancienne.
    Dim. 3,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #450

    Een Afrikaans hoofd van malachiet.

    Tête africaine en malachite.
    Dim. L: 11 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #144
    Valerius De Saedeleer

    “Paysage d’hiver”. Lithographie. Signée Armand Apol et numérotée 169/250 hors planche.
    Dim. 55 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00