Un lot de 5 gravures liées à des sujets hollandais, dont 'St. Oedenrode Château Henkenshage.', 'De Bosmolen, Oostrum. 'Aalburg, etc...'
Dim. 21x26cm 30x45cm
SKU: 1412210292.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #292
Estimate: € 100 / 160

  • #141
    Maurice Jansegers
    Period: 1903 - 1989

    Nu féminin. Une statue en bronze. Signé et avec cachet de bronze.
    Dim. h:60 cm; l: 120 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #53

    Een groengepatineerde plaasteren mannentorso.

    Un torse masculin en plâtre patiné vert.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #157

    Mère de Dieu Pokrov. Une icône de voyage en laiton. Russie, XVIIIe siècle.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #486
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #139
    A. Dandoy

    Portrait de femme. Huile sur toile. Signée et datée 1925 au dos. D’après l'exemple de Wiertz de 1840.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #540

    “Grossknupchen”. Gemengde techniek op papier in de geest van Brood.

    Grossknupchen. Technique mixte sur papier dans l'esprit de Brood.
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #417

    “Dame met pioen”. Een gesneden beeldje van Chinees ivoor op houten sokkeltje.

    Dame à la pivoine. Une figurine chinoise en ivoire sculpté sur un socle en bois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #18

    Lot de poterie bretonne, composé de deux soucoupes, d'un service à thé quatre pièces, d'un bougeoir et d'une théière. Marques de Rouen, Dieppe & Desvres.
    Dim. H:5-18cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #360

    Een kleine, massieve bronzen vastende Boeddha. Hunza, Pakistan.

    Un petit Bouddha à jeun en bronze massif. Hunza, Pakistan.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #541

    Un pot à tabac en opaline avec un couvercle en métal martelé et argenté. Un cendrier en chrome et bord martelé en métal argenté est également inclus.
    Dim. h: 13 & 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #559
    Jef Clerens

    “De Watermolen”. Aquarel. Gesigneerd.

    Le moulin à eau. Aquarelle. Signé.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,25 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00