Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.

Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.
SKU: 1512200327.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 120 / 200

  • #198

    L'âge du bronze . Une image de bronze patiné foncé d'après l'exemple d'Auguste Rodin.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #161

    Danceuse . Une sculpture en bronze sur un socle en marbre multicolore. D'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #549
    Vera Paraughia

    Église romane dans paysage méridional . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #55

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 5,31 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #407

    Een aardewerken Boeddhahoofdje.

    Une tête de Bouddha en terre cuite.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een koraal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un corail.
    Dim. 10,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #531
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Pater familias. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #690

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #181

    Une paire de bougeoirs en bronze partiellement doré de style Empire, portés par une figure de dame.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #238

    Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #691

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00