Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.

Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.
SKU: 1512200327.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 120 / 200

  • #654

    Street view . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #477

    Une paire de bocaux en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores et le couvercle surmonté d'une pêche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #36

    Een houten plantenbak met vier bollen op de hoeken.

    Une jardinière en bois avec quatre balles sur les coins.
    Dim. 68 x 54 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219
    Salvador Dali

    Quelques lithographies. Signées et numérotées à 100 exemplaires à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24,5 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #519
    Silva

    Pommes . Huile sur vingt-cinq pièces individuelles de toile. Signé.
    Dim. 90 x 12à cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #10
    De Greef

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge. Jaren 30.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats. Années 1930.
    Dim. bruto: 8,15 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #218

    Une paire de bougeoirs en bronze doré de style rococo à sept points lumineux.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #48

    Een ovale vaas van zwart glas. Omstreeks 1950.

    Un vase ovale en verre noir. Vers 1950.
    Dim. 18 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #640

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #563

    Un pot en porcelaine de Chine bleu poudre avec couvercle. Epoque Qinglong. Couvercle restauré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #608

    Un vase en porcelaine Imari à couvercle avec un chien Fo sur le couvercle. Vers 1800.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #82
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Eekhoorn”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1989.

    Ecureuil . Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00