Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.

Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.
SKU: 1512200327.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 120 / 200

  • #560

    2 pièces de 100 rouble “Olympiade 1980”. Au 900/1000. URSS 1978 et 1979.
    Dim. 34,64 g
    Estimate: € 1450 / 1600
  • #619

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    “La balustrade du possible”. Gemengde techniek op bruin papier.

    La balustrade du possible . Technique mixte sur papier brun.
    Dim. 51 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant emerald cut van +- 0,90 ct. FSI1. en twee diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant taille émeraude de + - 0,90 ct. FSI1. Et deux baguettes en diamant d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #443
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.

    Quatre statues. Céramique. Signé. Divers dégâts mineurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #489

    Scène érotique . Une lithographie (?). Monogrammée J.S. .
    Dim. 150 x 144 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #393
    Nieuwpoort

    Un lot de douze tasses en métal argenté avec soucoupes. Marquées.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1
    Porcegama, Valencia

    Canard avec poussins . Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier de Maastricht, d'un cendrier italien et d'un pied de lampe du Val St. Lambert.
    Dim. h: 6, 9 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #518

    Quatre plats en porcelaine de Chine, trois bleu et blanc et un décor famille rose.
    Dim. Ø 45/ 40/ 33 en 18 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #585

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00