Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.

Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.
SKU: 1512200327.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 120 / 200

  • #588
    May Claerhout
    Period: 1939 - 2016

    Les enfants sur un pont . Un ensemble mural en terre cuite vernissée. Signé en bas à droite.
    Dim. 49 x 49 (z.k.)
    Estimate: € 100 / 150
  • #535

    Miroir de vestibule sculpté décoré d’oiseaux. Dans le style de la Forêt Noire. Une restauration à un oiseau.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #340

    Une bague en or rose 18 carats sertie d'un diamant marquis de + - 0,46 ct. DVVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #383

    Een lot van zes boeken met betrekking tot niet-Europese kunst: - “De sculpturen van Angola” - “The innocent artists” - “Japon, naissance d’ un art”. - “La poterie T’ang” - “Het oude China” - “Amerika, bruid van de zon”

    Un lot de six livres liés à l'art non européen: - “De sculpturen van Angola” - “The innocent artists” - “Japon, naissance d’ un art”. - “La poterie T’ang” - “Het oude China” - “Amerika, bruid van de zon”
    Estimate: € 50 / 60
  • #379

    “Compositie met cirkels”. Minimalistisch kunstwerk op board.

    “Composition avec cercles”. Objet d’art minimaliste sur carton.
    Dim. 99 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #292
    R. Vermeylen

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274

    Enfants sur une route de campagne . Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #357

    Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #181

    Une paire de bougeoirs en bronze partiellement doré de style Empire, portés par une figure de dame.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #396

    Une paire de vases en porcelaine japonaise à décor de fleurs multicolores. Marqué en bas. Un avec éclat à la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #88

    Une corne de bovin à monture et socle en bronze, décorée d'une tête de bélier et portée par un putto. XIXème siècle. A restaurer.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #399

    Assiette décorative en porcelaine à décor famille-noire de pivoines et d'un chien Fo. Avec cachet en bas. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00