Een lot van 58 strips waaronder Alex, De Blauwbloezen, de miniemensjes, Buck Danny en andere. Vier onder hen in het frans.

Un lot de 58 bandes dessinées dont ‘Alex’, ‘De Blauwbloezen’, ‘De Minimensjes’, ‘Buck Danny’, et autres. Quatre albums en Français.
SKU: 2310180765.
Category: Strip.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #765
Estimate: € 60 / 70

  • #749

    Estimate: € 35 / 45

  • #417

    Un grand vase en cristal taillé vert et un petit vase en cristal moulé jaune. le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 31 & 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #507

    Deux bustes de femmes africaines en ivoire sculpté sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #69
    Gerrit De Morée
    Period: 1909 - 1981

    “St. Martinus”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”St. Martin”. Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #503

    Un plat en porcelaine de Chine à aile côtelée et décor bleu sur blanc de fleurs et bambou.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #389
    Val Saint- Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal.

    Un pied de lampe en cristal bleu.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #81
    Elissa Darva

    Een handtas van krokodillen leder.

    Un sac à main en cuir de crocodile.
    Estimate: € 250 / 350
  • #670

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.

    Un couloir du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 79 x 238 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #311

    Twee dierenvellen waaronder een Thompson Gazelle.

    Deux peaux d’animaux, dont une Gazelle Thompson.
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Dim. 124 x 169 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #372

    Ivoren Christus, ingelijst. XIXde eeuw

    Un Christ en ivoire encadré. XIXième siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #775

    Une paire de candélabres en bois polychrome. +- 1900. Un avec un dégât au bord.
    Estimate: € 35 / 45
  • #672
    Stephan Gorus

    “Zeilboten op het meer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers sur le lac”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 30,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00