Een lot van 58 strips waaronder Alex, De Blauwbloezen, de miniemensjes, Buck Danny en andere. Vier onder hen in het frans.

Un lot de 58 bandes dessinées dont ‘Alex’, ‘De Blauwbloezen’, ‘De Minimensjes’, ‘Buck Danny’, et autres. Quatre albums en Français.
SKU: 2310180765.
Category: Strip.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #765
Estimate: € 60 / 70

  • #749

    Estimate: € 35 / 45

  • #133

    Tapisserie représentant un paon et autres oiseaux dans une verdure. XVIIe siècle. Sans bordures.
    Dim. 252 x 510 cm
    Estimate: € 4000 / 6000
  • #272
    Frans Van Genesen
    Period: 1887 - 1945

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine beschadiging links boven.

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât au dessus à gauche.
    Dim. 70 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.
    Dim. Ø: 19 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Une bague en or blanc de 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,11 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #43

    Twee karaffen, een schenkkan en vier borreltjes van kleurloos kristal en glas.

    ”Deux carafes, une verseuse et quatre verres à goutte en cristal incolore et verre.
    Dim. h: 34 cm cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #507

    Deux bustes de femmes africaines en ivoire sculpté sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #549

    ”Paysage du Midi”. Huile sur panneau. Porte la signature: Cras.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #60

    Een lange halssnoer van witte parels.

    Un long collier de perles blanches.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #242
    John Condé

    “Mrs. Fitzherbert.” Kleurengravure.

    ”Mrs. Fitzherbert”. Une gravure en couleurs.
    Dim. 39 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #468
    Goldimari

    Un lot de porcelaine polychrome et dorure japonaise, comprenant un vase à couvercle, un grand plat, une assiette et un bol. Portent une marque.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #359
    Luc Peire

    ”Vue sur les dunes”. Huile sur panneau. Signé et daté 1946.
    Dim. 27 x 3’ cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522

    ”Fermette auprès de l’eau”. Huile sur toile. Porte la signature: Paerels.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00