Een lot van 58 strips waaronder Alex, De Blauwbloezen, de miniemensjes, Buck Danny en andere. Vier onder hen in het frans.

Un lot de 58 bandes dessinées dont ‘Alex’, ‘De Blauwbloezen’, ‘De Minimensjes’, ‘Buck Danny’, et autres. Quatre albums en Français.
SKU: 2310180765.
Category: Strip.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #765
Estimate: € 60 / 70

  • #749

    Estimate: € 35 / 45

  • #769

    Un lot de flacons en porcelaine de Delft, en forme de maisons, contenant du genièvre de Bols. Par KLM Business Class. 37 pièces, quelques uns vidés.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #663

    Oliekruikje van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Une petite cruche à huile en faïence chinoise. Marque sous la base.
    Dim. H.12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #648

    Petit hibou en ivoire polychrome. Travail européen, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Een smid”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    ”Un forgeron”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 16,5 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #66

    Een archiefmeubeltje met vier laden.

    Meuble de classement ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. h 42,5 cm x l 40,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #297
    Vidal

    ”Le plaisir”. Une statue en régule sur socle en marbre noir. Porte une signature.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198

    Une lampe avec abat-jour en verre, porté par un cobra en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 560 / 600
  • #199
    Victor Marais-Milton
    Period: 1872 - 1948

    ”Cardinal, lecture”. Huile sur toile. Signature en bas à droite.
    Dim. 46 x 38
    Estimate: € 1000 / 1300
  • #172
    J. Devuyst

    “Vrouw met mand in een dorpje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Femme au panier dans un village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #289

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #653

    Een paar vazen van Cantonporselein.

    Deux vases en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #126

    ”Paysage fluvial, ruine et oiseaux”. Une réplique d’une tapisserie du XIXième siècle.
    Dim. 190 x 240 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00