Een lot van 58 strips waaronder Alex, De Blauwbloezen, de miniemensjes, Buck Danny en andere. Vier onder hen in het frans.

Un lot de 58 bandes dessinées dont ‘Alex’, ‘De Blauwbloezen’, ‘De Minimensjes’, ‘Buck Danny’, et autres. Quatre albums en Français.
SKU: 2310180765.
Category: Strip.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #765
Estimate: € 60 / 70

  • #749

    Estimate: € 35 / 45

  • #726

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 200 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #23

    Un bassin hygiénique en laiton avec manche tourné d’origine.
    Estimate: € 50 / 60
  • #275

    Een lot fantasiejuwelen allerlei in juwelendoos. We voegen er een art deco zakhorloge gemerkt Invar aan toe.

    Un lot de bijoux de fantaisie dans un coffre à bijoux. Nous ajoutons une montre de poche de la marque Invar.
    Estimate: € 50 / 100
  • #433

    Un lot d’objets en porcelaine de Chine, comprenant un lion de temple assis, un Bouddha glaçure bleue, un vase en porcelaine Céladon, un vase avec un décor de saouls et un vase avec un décor bleu et blanc de dragons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #746

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #17

    Een paar messingen lampenvoeten in empirestijl.

    Deux pieds de lampe en laiton, style Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #21

    Een zevendelig toiletstel van geslepen kleurloos en mauve kristal. Frans werk.

    Une garniture de toilette en cristal incolore et mauve taillé. Travail français.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #190

    Une bague en or rose 14 ct sertie d’un diamant Fancy color de 0,71 ct SI1 et de petits brillants.
    Dim. 2,51 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met vogels en bloemen in het decor.

    Une carpette orientale en laine nouée main, oiseaux et fleurs dans le décor.
    Dim. 184 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223

    ”Représentation classique d’un nu féminin sur une lionne”. Un groupe en marbre blanc. Sous vitrine de présentation.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #476

    Een Indisch eendeurskastje met meerkleurige decors.

    Une petite armoire à une porte indienne. Décors polychromes.
    Dim. 77 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #695

    Petit cabinet mural en chêne ouvrant à une porte ornée de cuivre et à deux petits tiroirs à l’intérieur.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00