Een lot van 58 strips waaronder Alex, De Blauwbloezen, de miniemensjes, Buck Danny en andere. Vier onder hen in het frans.

Un lot de 58 bandes dessinées dont ‘Alex’, ‘De Blauwbloezen’, ‘De Minimensjes’, ‘Buck Danny’, et autres. Quatre albums en Français.
SKU: 2310180765.
Category: Strip.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #765
Estimate: € 60 / 70

  • #749

    Estimate: € 35 / 45

  • #121

    Een driedelig art deco klokstel van arduin en onyx.

    Un ensemble de cheminée en trois pièces Art Déco en pierre de taille et onyx.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #144
    Raphaël Lagye
    Period: 1862-1952

    “Kinderen op de boulevard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Enfants sur le boulevard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #192
    Frans Laurens

    “Christophe Colomb se présentant devant Fernand et Isabelle d’Espagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1911. Laurens était peintre d’armes royal de Léopold II.
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #345

    Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #330

    Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.
    Dim. 191 x 179 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #791
    Val St. Lambert

    Deux pieds de lampe différents en cristal de couleur mauve dans la masse. Portent une marque.
    Dim. h: 25 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    Drie kadertjes: - “Le fortune pour 1 Franc”. Jean De Bast. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat. - “Boerin bij koeien”. Gustaaf de Bruyne. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. - Een houtskoolschetsje, toegeschreven aan Jacob Smits.

    Trois cadres: - “La fortune pour 1 Franc”. Jean De Bast. Une eau-forte. Signée dans la planche. - “Fermière auprès des vaches”. Gustaaf de Bruyne. Une eau-forte. Signée hors planche. - Une esquisse au fusain, attribuée à Jacob Smits.
    Estimate: € 30 / 50
  • #56

    Lot de faïences du XVIII et du XIXe siècle dont une lampe à huile hollandaise, une cruche, un huilier-vinaigrier Empire et un petit vase français décoré d’un oiseau.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #679

    Taque en fonte à décor biblique avec landier et deux chenets en laiton. Style baroque.
    Dim. 90 x 74 cm & h; 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #112
    George II Graham
    Period: 1881 - 1949

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée. XIXième siècle.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #63

    “Liggende hond”. Een bronzen beeldje op groen marmeren sokkel.

    ”Chien couché”. Une statue en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #793

    Un vase en cristal mauve et incolore taillé. Nous ajoutons un sous-plat en forme de coeur, Val St. Lambert.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00