Other lots in this auction
-
#415Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. (h: 44 & 45 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#178“Emanuel Filibert van Savoye”. Een bronzen beeld op zwart marmeren sokkel naar het monument te Turijn uit 1838, ontwerp van Carlo Marochetti. Met bronsgarantiestempel.
Emanuel Filibert de Savoie . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après le monument de Turin de 1838, dessinée par Carlo Marochetti. Avec cachet de garantie en bronze.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 250 / 350 -
#352Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.
Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 250 / 300 -
#78Een bolle vaas en een kruik van aardewerk. De eerste met restant van een merkteken.
Un vase rond et une cruche en terre cuite. Le premier avec le restant d'une marque.No longer availableDim. h: 17 & 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#543Een lot van Aziatische aardewerken theepotten in diverse uitvoeringen, waarvan drie in de vorm van een bootje.
Un lot de théières asiatiques en faïence de différents modèles, dont trois en forme de bateau.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#84R. Belstein“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 59 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#3851 gouden munt van 500 Gourdes “Olympiade Montreal”. Au 900/1000. Haïti, 1974. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. (6,5 g)Estimate: € 220 / 260 -
#194Salvador Dali“The discovery of America by Christopher Columbus”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 4/300 buiten de plaat.
La découverte de l'Amérique par Christophe Colomb . Une lithographie. Signée et numérotée 4/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 57 x 76 cmEstimate: € 200 / 240 -
#76Een klein gefineerd meubeltje met drie laden en een marmeren blaadje.
Un petit meuble en placage avec trois tiroirs et un dessus en marbre.No longer availableDim. 73 x 43 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#434Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities. Olieverf op paneel. Beide getekend en resp. gedateerd ‘84 & ‘95.
Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#566Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200 / 300 -
#502“Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
Composition . Technique mixte. Monogrammé.No longer availableDim. 34 x 21 cmEstimate: € 150 / 200

