#28
Een beschilderd houten boekentasje. Vroeg XIXe eeuw.
#272Ria Hendrix
Dansende vrouwen. Glasraam. Gesigneerd.
#170
#561
Een paar rumtöpfe van Duits aardewerk met een blauw decor.
#626
Paire de tables d'appoint en fer forgé polychrome en forme de tiges de blé et avec des tablettes rondes en verre.No longer availableDim. Ø: 50 cm - H. 46 cmEstimate: € 40/60 -
#297
Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.No longer availableDim. h: 20 cm Ø: 22,5 cmEstimate: € 50/80 -
#596
Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150/200 -
#73
Een vaas met opengewerkte rand van kleurloos (Luiks?) glas. Handwerk.
#594
Een hurkende voorouder en twee kinderen en een maskertje. Songye, DRC.
Un ancêtre accroupi et deux enfants et un masque. Songye, RDC.No longer availableDim. H. 45 cmEstimate: € 100/150 -
#566
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200/300 -
#343
#193
Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.
Un bol rond profond en argent martelé et ciselé à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages sur douze lobes. Trois pieds sphériques. Iran, milieu du XXème. Marqué en bas: 840/1000.No longer availableDim. Ø 24 cm - 838 gEstimate: € 600/800