Een lot van 60 ex-librissen.

Een lot van 60 ex-librissen.

Un lot de 60 ex-libris.
SKU: 9903210012.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 50 / 60

  • #482

    Vase balustre en porcelaine à six faces aplaties et décoré d'un décor floral bleu sur blanc.
    Dim. (h: 69 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #15

    Vier 18 K geelgouden ringen en één oorbel.

    Quatre bagues en or jaune 18 carats et une boucle d'oreille.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #92

    Sérénade sur le balcon . Une étude à l'huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #31

    Een verzilverd kruisbeeld met twee kandelaars en glazen stolp.

    Un crucifix en métal argenté avec deux chandeliers et une cloche en verre.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #284

    Een blauw glazen milieu-de-table op verzilverd metalen voet.

    Un milieu de table en verre bleu sur une base en métal argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #144
    Henri Victor Stiellemans
    Period: 1879 - 1959

    “Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #231
    Singer

    Een oude elektrische naaimachine in koffer.

    Une vieille machine à coudre électrique dans un étui.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #262
    Goebel & Märklin

    À toute vitesse . Groupe en biscuit multicolore avec locomotive en bois de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. Edition spéciale n ° 2157.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #368

    Un lot de trois groupes de musique en porcelaine multicolore, deux est-allemands et un italien. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #45

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.
    Dim. 5,42 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #257

    Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.

    Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #235

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et d'un diamant central de + - 0,90 ct. EVS2.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 3000 / 3200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00