Een lot van 60 ex-librissen.

Een lot van 60 ex-librissen.

Un lot de 60 ex-libris.
SKU: 9903210012.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 50 / 60

  • #268

    Dim. Ø: 11 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #669

    Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .
    Dim. (h: 17 - 51 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #649
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #667

    Een kristallen vaas in blauw, over kleurloos overgaand in rood.

    Un vase en cristal bleu, allant d’incolore au rouge.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #339

    Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.
    Dim. 197 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #425

    Een gouden 10 Franse Franc. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.

    Une pièce en or de 10 francs français. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.
    Dim. (3,19 g)
    Estimate: € 150 / 250
  • #421

    Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #626

    Paire de tables d'appoint en fer forgé polychrome en forme de tiges de blé et avec des tablettes rondes en verre.
    Dim. Ø: 50 cm - H. 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Dim. 100 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #445

    Sage avec ruyi . Un netsuke en bois finement sculpté. XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #478

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #677

    Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.

    Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00