Een lot van 60 ex-librissen.

Een lot van 60 ex-librissen.

Un lot de 60 ex-libris.
SKU: 9903210012.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 50 / 60

  • #435

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.
    Dim. (h: 45 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    Een Afrikaans houten beeld met kraaltjes/schelpjes.

    Sculpture africain en bois ornée de petites perles et coquilles.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #598

    Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #484

    Kifwebe. Un masque de casque Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #289

    Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #267

    Een paar messingen kandelaars met zeven trapsgewijs opgebouwde lichtpunten.

    Une paire de bougeoirs en laiton avec sept points lumineux étagés.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #478

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #413

    Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #301

    Une réplique récente d'un vieux phonographe à pendule Victrola avec double corne en laiton.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #487

    Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bronze.
    Dim. (h: 40 cm)
    Estimate: € 250 / 350
  • #336

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #164

    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00