Een lot van 60 ex-librissen.

Een lot van 60 ex-librissen.

Un lot de 60 ex-libris.
SKU: 9903210012.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 50 / 60

  • #502

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.

    Composition . Technique mixte. Monogrammé.
    Dim. 34 x 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #593

    Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.

    Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #473

    “Moeder Gods”. Reisicoontje met email.

    Mère de Dieu . Icône de voyage avec email.
    Dim. 12 x 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #66

    Een gedraaid houten bijzettafeltje met een rond blad en scheepsroervormige poot, versierd met vlinders onder glas. Met verlichting.

    Une table d'appoint en bois tourné avec une tablette rond et un pied en forme de gouvernail de bateau, décorée de papillons sous verre. Avec éclairage.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #83

    Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

    Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #314

    Un plat carré, poinçonné à 84%, Fabriqué en Iran et artisan, une boîte à cartes de visite carrée et une rectangulaire en argent ciselé à décor de fleurs et d'arabesques. Sans marques. Une serrure et une charnière peuvent être restaurées .
    Dim. 304 g 14 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #637

    Een kaligrafisch penseel met handgreep van rood mineraal en hout.

    Pinceau caligraphique avec manche minéral rouge et bois.
    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #148

    Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #122

    Un plateau en cuivre ciselé et ciselé orné de frises fleuries, d'oiseaux et de fruits autour d'un médaillon central.
    Dim. Ø 47 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #443

    Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.

    Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Lot de porcelaine Imari, composé d'un grand plat décoratif, d'un grand et d'un petit bol. Les deux premiers sont marqués en bas.
    Dim. Ø: 15,5; 25 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #345

    Montre de gousset en or jaune 14 K en état de marche (manquent la vitre et une main). Nous ajoutons une autre montre en métal doré.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00