Een lot van 61 strips, grotendeels Nero en Jommeke. Jaren ‘70 en ‘80.

Un lot de bandes dessinées, la plupart Nero et Jommeke. Années ‘70 et ‘80.
SKU: 2603190303.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 40 / 50

  • #462
    Pjieroo Roobjé

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 28 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #687

    Un vase couvercle en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de floraisons et oiseaux, couvercle décoré d’un chien Fo.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #390

    “Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #534

    Un netsuké japonais en ivoire sculpté d’un homme assis avec une théière. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #702

    Un grand et petit vase balustre en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. h: 63 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #755
    20; 22; 23 & 24 Matchbox Series

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Chevrolet Impala Taxi. - Pontiac Coupé. - Trailer caravan. - Rolls Rouyce Silver Shadow.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Chevrolet Impala Taxi. - Pontiac Coupé. - Trailer caravanne. - Rolls Royce Silver Shadow.
    Estimate: € 80 / 100
  • #872
    Val St. Lambert

    Un grand plat de décoration et un cendrier en cristal mauve. Le premier des années ‘60, le deuxième des années ‘50. Marqués.
    Dim. Ø 38 cm h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #211

    Une carafe de décoration en verre polychrome et décor gravé de feuilles de vigne et deux escargots. porte la marque ‘Daum, Nancy’.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #456

    Een lot van drie handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Un lot de trois carpettes persanes en laine nouée à la main.
    Dim. 128 x 75; 90 x 54 & 195 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #300

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #157
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé comprenant un panda, un chimpanzé, un renard, un souris, un escargot et un éléphant. Nous ajoutons deux champignons.
    Dim. h: 3,5 - 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #595

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00