Een lot van 61 strips, grotendeels Nero en Jommeke. Jaren ‘70 en ‘80.

Un lot de bandes dessinées, la plupart Nero et Jommeke. Années ‘70 et ‘80.
SKU: 2603190303.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 40 / 50

  • #232
    Hendrik Cantelbeeck

    ”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.
    Dim. 45 x 66 cm
    Estimate: € 2000 / 2600
  • #503

    Een designasbak en dito lamp van geborsteld metaal.

    Un cendrier design et lampe design en métal brossé.
    Dim. h: 53 en 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #824

    Un lot de porcelaine chinoise et japonaise, comprenant cinq petits plats, une tasse et un bol avec couvercle.
    Dim. Ø 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 5,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #81

    ”Felix Timmermans”. Un buste en plâtre. Signé P. Brauwers.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #357

    Een lot kunstboeken: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Jaaroverzicht in twee delen. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.

    Un lot de livres d’Art: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Revue annuelle en deux volumes. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.
    Estimate: € 50 / 80
  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #423

    Une décoration de cheminée en faïence Staffordshire, deux personnages et une pendule.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #768

    Un lot de porcelaine Imari, comprenant cinq assiettes, un plat oval, une petite assiette, un tasse (fissure) et un plat.
    Dim. Ø 22cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #424

    ”Nu féminin”. Crayons de couleurs sur papier. Porte la signature: ‘Rassenfosse 1924’.
    Dim. 24 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #122
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00