Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
SKU: 2004210098.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 100 / 160

  • #418

    Paire d'assiettes en porcelaine de Canton multicolores, décorées de fleurs et de papillons. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Vase balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #585

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #6

    Zes gesatineerde glasramen, waarvan vier met de initialen ‘SF’.

    Six vitraux satinés, dont quatre avec les initiales SF .
    Dim. 63 x 43 e.a.
    Estimate: € 100 / 150
  • #519

    Un calendrier Kamasan sur le coton. Indonésie, première moitié du 20e siècle.
    Dim. 84 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #668

    Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.
    Dim. 325,88 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #509

    Composition . Lithographie. Signé et numéroté “Tirage personnel” 2/7.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #294
    Walter Seys
    Period: 1946 - 2020

    War Requiem for Ypres . Une linogravure. Signé et numéroté 4/20 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #584
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Schepen op de Schelde”. Olieverf op paneel Gesigneerd.

    Navires sur l'Escaut . Huile sur panneau signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #601

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #375
    Doyen

    Een gekleurde glazen vaas.

    Un vase en verre coloré.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #35

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met fantasiestenen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 6,27 g
    Estimate: € 180 / 250

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00