Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
SKU: 2004210098.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 100 / 160

  • #687

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Estimate: € 45 / 75
  • #19

    Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.

    Un lot varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore avec fleurs et putti en haut relief. Quelques dégâts.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #638

    Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.

    Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Une broche en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,05 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #364
    Harry Buyck
    Period: 1928 - 2017

    Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #328

    Een messingen bureaulamp met lederen voet en kap.

    Une lampe de bureau en laiton avec une base et un abat-jour en cuir.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #246

    Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.

    Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.
    Dim. 160 x 70 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    “Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #264

    Paire de niches en bois avec tablette et trompe l'oeil sur toile. XIXème siècle. Usure.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.

    Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #481

    Nkisi nkoni. Congolese fetisj met spijkers. Houten beeld. DRC.

    Nkisi nkoni. Fétiche congolais avec des clous. Statue en bois. RDC.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00