Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
SKU: 2004210098.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 100 / 160

  • #577

    Vase balustre carré en porcelaine à décor de geisha multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #572

    “Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.

    Composition . Un collage à la gouache. Porte une signature.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324

    Deux études au crayon sur papier. Tous deux signés Laurent Guilly (?)
    Dim. 12 x 8 & 13,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #576

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #616

    Een gebeeldhouwde armstoel in Louis-XIII stijl, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil sculpté de style Louis-XIII recouvert de broderie.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #225

    Nefertete . Un pendentif en or jaune 14 carats 6,22 g et un masque avec un pendentif en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 100 / 150
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #531

    Een gesculpteerd spekstenen beeld van Shou Xing.

    Une statue en pierre de lard sculptée de Shou Xing.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #103

    Een bronzen kreeft.

    Un homard en bronze.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #127

    Een klein reisklokje van messing en glas. Met sleuteltje.

    Petite horloge de voyage en laiton et verre. Avec clé.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #257

    Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #457

    Une canne antique avec un bouton en ivoire chinois finement sculpté en forme de quatre personnages dans une scène érotique sur un pénis. Bouton collé à la base.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00