Other lots in this auction
-
#63Een vaas van meerkleurig Muranoglas.
Un vase en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 65 / 80 -
#318Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#632Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#277Een paar messingen kandelaars met glazen bellen. Onder stolpen.
Une paire de bougeoirs en laiton avec des cloches en verre. Sous des cloches.No longer availableDim. h: 52 & 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#560Een commode van wortelnootfineer met drie geaccoleerde laden en op leeuwenpoten.
Commode en placage de châtaignier avec trois tiroirs en pli d’orgue et pieds griffes.No longer availableDim. 78 x 110 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#155Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van 1,01 ct. FVVI. en twee kleine briljantjes aan de zijkant.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un FVVI solitaire de 1,01 ct. et de deux petits diamants sur le côté.No longer availableDim. 4,01 gEstimate: € 2600 / 2700 -
#583Een Zuid-Ethiopische waterkruik met kamelenleer. Omo-Vallei.
Un pichet en cuir de chameau du sud de l'Éthiopie. Vallée de l'Omo.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#468Een gepolychromeerd houten (boeg?)beeld. Op sokkel.
Une statue en bois polychrome (proue?). Sur socle.No longer availableDim. h: 40 cm (z.s.)Estimate: € 120 / 200 -
#386Een lage Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met marmeren blad.
Un socle chinois bas en bois dur sculpté avec dessus en marbre.No longer availableDim. Ø 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#642Een paar geajoureerde ronde coupes van Vieux Bruxelles op voet. Eén gerestaureerd.
Une paire de coupes ronds ajourés du Vieux Bruxelles à pied. Une restaurée.No longer availableDim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#449“Sloep aan de kade”. Gemonogrameerd ‘C.P.’
Peniche à la rade. Monogrammé C.P.No longer availableDim. 29 x 40 cmEstimate: € 160 / 180 -
#157Enfield Tower 1964Een percussiegeweer. Loop mogelijk recenter.
Un fusil à percussion. Canon probablement plus récent.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 200 / 240

