Other lots in this auction
-
#640Een verguld houten beeld van een Quan Yin met duizend armen, als onderdeel van een Zushi-kastje. Japans werk.
Une statue en bois doré d'un Guan Yin aux mille bras, faisant partie d'un cabinet Zushi. Travail japonais.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 70 -
#553Chinese porseleinen vaas met een famille rose decor.
Vase en porcelaine de Chine à décor famille rose.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#676Een houten schoolbankje.
Un banc d'école en bois.No longer availableDim. b: 88 cmEstimate: € 35 / 45 -
#161Le Roy à ParisEen beige marmeren schouwpendule met bronzen pootjes, monturen en bovenaan getooid met een buste. Met sleuteltje.
Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100 / 140 -
#194Léon G. LebonPeriod: 1883 - 1959“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.
Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.No longer availableDim. 40 x 56 cmEstimate: € 200 / 240 -
#205Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten princess cut met een gezamenlijk gewicht van +- 0,74 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.No longer availableDim. 5,88 gEstimate: € 450 / 500 -
#138Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200 / 300 -
#443Twee ivoren netsukés in de vorm van diertjes. beide gesigneerd onderaan.
Deux netsukes en ivoire en forme d'animaux. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 2,5 & 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#446Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un tapis indien en laine à noeud suspendu.No longer availableDim. 400 x 292 cmEstimate: € 120 / 200 -
#671Nestlé“De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.
Les merveilles du monde . Trois albums chromo.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#343Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.
Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#131Een siervaas van oranje glas in een smeedijzeren montuur.
Un vase décoratif en verre orange dans un cadre en fer forgé.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 70 / 100

