Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
SKU: 2004210098.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 100 / 160

  • #290

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et un saphir central de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #337
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, un incolore et un vert doublé. Le second avec des paillettes au bas de la base. Tous deux marqués.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #192
    Henri Arden

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #199

    La Tentation de Saint Antoine . Huile sur toile. Vers 1700. Retoillé.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #687

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Estimate: € 45 / 75
  • #120

    Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de saphirs taille princesse de + - 1 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #303

    Twee verschillende messingen schouwklokjes.

    Deux cheminées en laiton différentes.
    Dim. h: 27 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #351

    Een uil van meerkleurig Muranoglas.

    Un hibou en verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #225

    Nefertete . Un pendentif en or jaune 14 carats 6,22 g et un masque avec un pendentif en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 100 / 150
  • #563

    Chinese porseleinen vaas met een decor van personages op een groene fond.

    Vase en porcelaine de Chine décoré de caractères sur fond vert.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Shirasuka: l'acteur Ichikawa Danjuro VIII comme Inabanosuke . Un tirage de la série des 53 stations de la route de Tokaido. Signé et daté 1852. Micacé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #492

    Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00