Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
SKU: 2004210098.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 100 / 160

  • #496

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 348 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #559
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    Fermes en temps orageux . Un dessin à l'encre de lavage. Signé et daté 1948.
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #287

    Een vergrootglas met een ramshoornen handvat.

    Une loupe avec un manche en corne de bélier.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #592

    Dim. 88 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #29

    Een lot van vier ingekleurde gravures: - Costumes allemand et françois. (18,5 x 10,5 cm) - ‘T Regthuis in de Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Zeeslag tusschen de gecombineerde Spaansche en Fransche en het Engelsch esquader den 22 februari 1744. (17 x 25 cm) - Gezicht van de grote bierkade, tot Gravenhaghe.

    Un lot de quatre gravures colorées: - Costumes allemands et françois. (18,5 x 10,5 cm) - 'T Regthuis dans le Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Bataille entre l'espagnol et le français combinés et les escadrons anglais le 22 février 1744. (17 x 25 cm) - Vue du grand quai de la bière, à Gravenhaghe.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #582

    Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #121

    Deux pièces en argent martelé, constituées d'un pot à moutarde Louis XVI avec cuillère et récipient en verre bleu et d'un pot à crème du XIXe siècle.
    Dim. h: 11 & 12 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #129
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #237
    Dubois, Bouffioulx

    Un vase en grès avec trois anses et un décor émaillé multicolore avec des scènes primitives. Marqué en bas.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #546

    Een handgeknoopte Perzische wollen tapijt.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 330 x 236 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00