Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
SKU: 2004210098.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 100 / 160

  • #619

    ”Oiseaux et arbre fruitier”. Aquarelle sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #476

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #320

    Vier verschillende paternosters.

    Quatre chapelets différents.
    Estimate: € 40 / 60
  • #490

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 392 x 282 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #93

    Un pot de poivre, sel et moutarde en argent 800 ‰. Poinçons allemands. Complet avec récipients en verre et cuillères.
    Dim. 152 g zonder glaasjes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    La Tentation de Saint Antoine . Huile sur toile. Vers 1700. Retoillé.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #581

    Een Tibetaanse bronzen Boeddha.

    Un Bouddha de bronze tibétain.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #36

    Een paar gefineerde Engelse drieladenkastjes.

    Une paire d'armoires anglaises plaquées à trois tiroirs.
    Dim. 69 x 44 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #366

    Een Amerikaanse schommelstoel van geloogd notenhout met gecanneerde zit.

    Une chaise berçante américaine en noyer blanc avec siège cannelée.
    Dim. H. 104 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #400

    Een XIXe eeuws mahoniehouten dienblad.

    Un plateau en acajou du XIXe siècle.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #666

    Une paire de petits fauteuils Louis XV et une chaise d'appoint avec tapisserie dans le même style.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00