#17R. Hall & Sons, Dury
Een oude Engelse schietspoel.
Une vieille navette anglaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 59 cmEstimate: € 10 / 15 -
#144
“Berglandschap”. Olieverf op doek.
Paysage de montagne. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 68 x 106 cmEstimate: € 100 / 120 -
#223Jan Van Riet
“50 jaar Kindervreugd”. Litho. Gesigneerd en genummerd 25/150 buiten de plaat.
50 ans de Kindervreugd . Lithographie. Signée et numérotée 25/150 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 37 x 51 cmEstimate: € 40 / 50 -
#228E. Millet
“Bergkerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Eglise de montagne. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#212
Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#269Erika Chaffart
“Wezen”. Tekening. Gesigneerd.
“Créature”. Dessin. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#68
#179
#175
Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 5,5 - 21,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#173
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#277
Le Mariage. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39,5 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#131
Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 1,64 gEstimate: € 40 / 60