Een lot van acht Ethiopische kruizen van verzilverd metaal.

Lot de huit crucifix éthiopiens en métal argenté.
SKU: 2308160457.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 80 / 120

  • #467

    Estimate: € 80 / 120
  • #762

    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Lot de métal argenté comprenant plats, candélabres, salières et poivriers, théière, bols, verseuses, saucière, plat conique, etc.
    Estimate: € 100 / 160
  • #661

    Deux suites de six verres à thé russes en métal argenté et verre. Quelques pieds manquent. Nous ajoutons une chope couverte en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Estimate: € 80 / 120
  • #12
    Taller Tinta

    Lot d’oiseaux décoratifs en métal argenté, quatre paires et trois simples. Motifs gravés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #22
    Andor Komives
    Period: °1958

    Een komfoor en een driedelig theestelletje van verzilverd metaal en Alpaca.

    Réchaud et garniture à thé trois pièces en métal argenté d’Alpaca.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #345

    Een lot verschillende roestvrij stalen dameshorloges.

    Lot de montres de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #381

    Een grote ronde glazen stolp op houten voetstuk.

    Grande globe ronde en verre sur base en bois.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #719

    Tambour en ébène sculpté en forme d’un corps féminin sur deux jambes. Makonde.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #364
    Frans Hens

    “Le Radeau d’Anvers” et “Vue de ferme”. Deux eaux-fortes. Signées et respectivement numérotées 31/100 et 94/100 hors planche.
    Dim. 15 x 26 & 18 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #213
    Adrien Gaudez

    “L’aide cuisine violoniste”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. Fonte posthume.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #771

    Lustre en cuivre à six lumières aux abat-jour en verre. Un abat-jour abîmé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #705
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Collection d’estampes. Sept eaux fortes diverses. Chaque pièce signée et numérotée ou intitulée hors planche. 1 verre cassé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #715

    Een cachepot van Chinees porselein met een blauw en wit landschapsdecor.

    Cache-pot en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un paysage.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #178

    Boîte à thé ovale en argent, l’intérieur en vermeil, l’extérieur à décor de fleurs finement gravé. Porto, 833‰. Après 1938.
    Dim. 569 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #446

    Table d’appoint en noyer à quatre pieds toupies et tablette amovible. Un tiroir en ceinture. Tout autour une bande de laiton. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #526

    Paire d’armoires chinoises en bois laqué rouge dont une décorée de personnages.
    Dim. h: 170 & 167 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #295
    Park Swiss made E.A.

    Twee verschillende stopwatches. Genummerd.

    Deux différents chronomètres. Numérotés.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00