Een lot van acht Ethiopische kruizen van verzilverd metaal.

Lot de huit crucifix éthiopiens en métal argenté.
SKU: 2308160467.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 80 / 120

  • #762

    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Deux suites de six verres à thé russes en métal argenté et verre. Quelques pieds manquent. Nous ajoutons une chope couverte en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #22
    Andor Komives
    Period: °1958

    Een komfoor en een driedelig theestelletje van verzilverd metaal en Alpaca.

    Réchaud et garniture à thé trois pièces en métal argenté d’Alpaca.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #12
    Taller Tinta

    Lot d’oiseaux décoratifs en métal argenté, quatre paires et trois simples. Motifs gravés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Lot de métal argenté comprenant plats, candélabres, salières et poivriers, théière, bols, verseuses, saucière, plat conique, etc.
    Estimate: € 100 / 160

  • #218
    Van Immerseel

    “Ons heerke veranderde water in wijn, hoe kan zat zijn zondeke zijn?”. Vitrail. Avec lumière.
    Dim. 54 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #199

    “Jeune femme et agneau”. Huile sur panneau. France, XVIIIe siècle.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #562

    Table de salon rectangulaire en bois laqué noir. Tablette décorée de personnages sculptés. Travail chinois.
    Dim. 90 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #765

    Luchter van geslepen glas en metaal. Acht lichtarmen.

    Lustre en verre taillé et métal. Huit lumières.
    Estimate: € 80 / 120
  • #38
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque. Eclat.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #269

    “Vissers”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Pêcheurs”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #251

    Baïonnette-sabre allemande à manche en cuivre. Datée 1975.
    Estimate: € 90 / 110
  • #132
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Havenzicht” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    Paire de lampes à huile en faïence polychrome et doré, étain et bronze, décorées de fleurs peintes à la main. Abat-jour de forme tulipe en verre. Vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #509
    Ion Atanasiu Delamare
    Period: 1955 - 2015

    “Personnages dans un intérieur” et “Personnages près d’une église”. Encre et aquarelle sur papier. Signés et le premier daté 1993.
    Dim. 21 x 30 & 27 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #757

    Crapaud en acajou sculpté recouvert de soie striée. Epoque Louis-Philippe.
    Estimate: € 120 / 200
  • #630

    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00