Lot de huit verres en cristal taillé avec calices colorés en deux modèles différents. On y ajoute une carafe colorée et découpée.
Dim. h: 17, 19 & 43 cm
SKU: 2510220193.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 35 / 50

  • #555

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #87

    Een borstplaat van een harnas.

    Un plastron de cuirasse.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Een gefineerd Engels tafeltje met ingelegde biesjes.

    Une table anglaise en placage avec garniture incrustée.
    Dim. 75x60x39cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #550

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #196

    Une armoire à une porte en chêne sculpté avec un tiroir. La porte est ornée d'un décor élaboré d'une scène folklorique.
    Dim. 111 x 73 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #82
    Floris Jespers
    Period: 1887 - 1962

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #388

    Een klein Japans porseleinen halsvaasje.

    Un petit vase à col en porcelaine du Japon.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #29
    Vital Van Puyenbroeck

    "Nature morte à la porcelaine et aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #143

    Un ancien pot en grès avec barbu avec glaçure au sel. Sur le ventre trois blasons de la ville d'Amsterdam. Eclats sur le bord supérieur.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #590

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #32

    “Portret”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Portrait". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 65 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00