Een lot van acht glazen vazen in verschillende vormen en formaten.

Un lot de 8 vases en verre différents.
Dim. h: 14 - 48 cm
SKU: 2210190447.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #447
Estimate: € 40 / 50

  • #212

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #644

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #227

    Machine à vapeur horizontale à deux cylindres. XIXe siècle.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #713

    Een lange vaas van wit glas en een lage vaas zwart glas.

    Long vase en verre blanc et vase bas en verre noir.
    Dim. h: 30 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #668

    Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.

    Un lampadaire en fer forgé et une plaquette en laiton de St George.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #247

    Lot concernant les francs maçons. Objets et documents.
    Estimate: € 50 / 80
  • #765
    Longchamp

    Twee verschillende slavenarmbanden.

    Deux différents bracelets d’esclave.
    Estimate: € 50 / 80
  • #384
    José Van Gucht
    Period: 1913-1980

    “Landschap”. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    ”Paysage”. Signée et datée 1965.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #525
    Zero Halliburton

    Een zwarte aktetas van aluminium.

    Mallette en aluminium noir.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    Paire de candélabres en bois patinés gris de style Baroque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #394
    Petrus Valckx
    Period: 1920-1996

    ”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.
    Dim. 54 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #624
    Corneille

    ”Nu jaune”. Litho. Epreuve d’artiste, signée et datée ‘95 hors planche.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 320 / 360

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00