Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique dont quatre à balancier et trois à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
SKU: 1904160695.
Category: Klok.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #695
Estimate: € 30 / 50

  • #327

    Pendule murale en bois de placage et cuivre de style art déco. Le bas et le haut décorés des signes du zodiaque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #765

    Lot de onze petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #725

    Lot de neuf petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier et deux à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 30 / 40
  • #755

    Lot de dix petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #785

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout, versierd met jachtbuit.

    Pendule coucou en bois sculpté à motif de chasse.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Horloge de vestibule en bois noirci décor doré et polychrome en chinoiserie de personnages dans un paysage.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #706
    Philip Avenell, Farnham

    Horloge de vestibule en chêne. Mouvement restauré. Epoque George III.
    Estimate: € 300 / 500
  • #387

    Horloge de vestibule en chêne et mouvement en laiton. Vers 1900.
    Dim. h: 223 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #292
    Beaufort

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #595
    J. Tollet Patent Roskopf

    Een zakhorloge remontoir dubbele kast. Anti-Magnetique. Genummerd.

    Remontoir à double boîtier. Anti-Magnétique. Numéroté.
    Estimate: € 50 / 100
  • #598

    Een grote schelp van een zeeslak en een dubbele schelp.

    Grande coquille de patelle, ainsi qu’une coquille double.
    Estimate: € 220 / 260
  • #68

    “Bowman Express Model 234. Glasgow”. Locomotive miniature vers 1890.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #736

    Canapé trois places de style Louis XVI en bois à patine blanche aux détails dorés. Recouvert de velours beige.
    Dim. b: 203 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #302

    Een Oude Russische icoon.

    Icône russe ancienne.
    Dim. 27 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #429
    C. Van Reken

    “Hoevezicht in de winter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #732

    Deux eaux-fortes: -”Vieille ferme”. Eau-forte. Signée Dirk Baksteen et numérotée 81/100 hors planche. - “La Tour Van Straelen”. Signée Jaak Gorus hors planche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #483

    Paire de bougeoirs en laiton de style classique. Tiges élaborées et ornées de têtes de femmes.
    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #39
    A. Dubois

    Een art deco vaas van aardewerk versierd met reigers.

    Vase art déco en faïence à décor de hérons.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #658

    Een rokende Afrikaan. Bronzen beeld.

    Africain fumant. Sculpture en bronze.
    Dim. H.54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #482
    Vanderzanden

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1982.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00