Een lot van acht koperen en witmetalen wijnemmers en jardinières.

Lot de huit seaux à vin et jardinières en cuivre et métal blanc.
Dim. h: 17 - 30 cm
SKU: 2306200797.
Category: Koper.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #797
Estimate: € 80 / 120

  • #221

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #442

    Une paire de miroirs muraux en cuivre baroque, chacun avec deux bougeoirs. Motifs de rocailles. Verre miroir taillé.
    Dim. H. 41,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #495

    Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.
    Dim. 13,5 x 26 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #353

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Une paire de chenets en fonte et laiton.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #98

    Twee opmerkelijke dekselpotten van messing en geblazen glas.

    Deux remarquables pots couverts en laiton et verre soufflé.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #398

    Een bedpan en drie diverse koperen ketels.

    Une chaufferette et trois bouilloires diverses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #7

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #751

    Paire de chenets baroques en laiton et fer forgé. XIXème siècle, en partie XVIIème siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #367

    Een antieke roodkoperen apothekerssiroopmaker.

    Un ancien fabricant de sirop de pharmacie en cuivre rouge.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #589

    Gietijzeren tuintafel.

    Table de jardin en fonte.
    Estimate: € 140 / 180
  • #411

    Le troisième livre de 50 chansons à succès composées par John Lennon & Paul MacCartney . Ed. Northern Songs Ltd 1970. Usures. Nous ajoutons les photos en quatre couleurs du Double White (1968) .
    Estimate: € 40 / 50
  • #112

    Portrait de femme au fusain et craie colorée. Signé. Début XXème siècle.
    Dim. 58 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #149

    La Divina Comedia . Sérigraphie. Salvador Dali. Porte la signature dans l'assiette.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #550

    Een Louis-Philippe buffetkast met twee deuren en twee laden.

    Un buffet Louis-Philippe à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #94
    E. Jacobs

    “De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La lettre . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #8

    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #152

    Parc boulevard avec calèche . Huile sur toile. Signée Nestor .
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #546

    Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis ancien en laine chinoise. Usures.
    Dim. 360 x 274 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #581

    Een Chinese vaas van porselein met figuren versierd.

    Un vase en porcelaine chinoise à décor de personnages.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #538
    M. Dolfi

    Femme avec un pot sur un chameau . Une sculpture en bronze patiné et albâtre sculpté. Des manquants et des restaurations sur l'albâtre. Base en marbre vert cassé.
    Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 150 / 250
  • #46

    Een klein eikenhouten eendeurskastje op sledepoten.

    Une petite armoire à une porte en chêne sur patins.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00