Un lot de huit appareils photo anciens : Coronet, Lec-Junior, Gevaert, Goldy, Filmor, Bilora & Unica. En état de fonctionnement. Epoque 1940 1960.
SKU: 2610210633.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #633
Estimate: € 60 / 80

  • #600
    Goebel, Germany

    “Was frag’ Ich viel nach Geld und Gut”. Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247

    Une chouette en bronze à patine sombre d'après l'oeuvre de Milo. Avec marque de fonderie.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #571

    Composition abstraite au crayon vert sur papier. Signée en bas à droite.
    Dim. 39 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #88

    Een grote runderhoorn in gepatineerd messingen voet gedragen door een vrouwenfiguur en versierd met bladeren.

    Une grande corne de vache au pied en laiton patiné portée par une figure féminine et décorée de feuilles.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #474
    Barbie

    Het zwanenmeer. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Lac des cygnes. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #93

    Un samovar électrique doré et polychrome peint à la main, de Tula. Daté 1991.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #558

    Twee handgeknoopte Pakistaanse Morikarpetjes.

    Deux casquettes pakistanaises Mori nouées à la main.
    Dim. 167 x 98 & 177 x 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #465
    Goebel, Germany

    Advent, Advent. Statuette en biscuit polychrome de la série par M.I. Hummel, n° 838. Première édition 2001. Marque sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #428

    Een reeks van acht handgemaakte Chinese figuren van zijde en papier.

    Un ensemble de huit figurines chinoises en soie et papier faites à la main.
    Dim. 67 x 30 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #44

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #665

    Evert van Uitert ao Vincent van Gogh, schilderijen”. En Johannes van der Wolk e.a. “Vincent van Gogh, tekeningen”. Les deux Ed. Mercatorfonds 1990. Deux volumes dans une gaine. Bon état.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00