• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van acht verschillende vroeg XXe eeuwse medailles. In houten kistje.

Un lot de huit médailles différentes, début XXème siècle. Dans un coffret en bois.
SKU: 1911190023.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 40 / 60

  • #71

    Een botermes en een vismes met 800‰ zilveren handvatten. In etui. Bijgevoegd een tweede etui met een dubbel vleesbestek met zilveren handvatten.

    Un couteau à beurre et un couteau à poisson, manches en argent 800‰ dans un étui. Nous ajoutons un deuxième étui avec un double couvert à viande à manches en argent.
    Estimate: € 80 / 100
  • #139
    Garstin Cox
    Period: 1892 - 1933

    “Veld met hooimijten”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Pré et meules de foin”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7

    Un lot varié de blocs à impression pour cartes postales du XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #38
    Chr. Lammerer, Regensburg

    Een oude rode studentenkepie in originele doos.

    Un képi d’étudiant rouge dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #344
    Joseph Beuys

    7000 Eichen Kunst Dünger. Un sac, 700 exemplaires, celui-ci porte le numéro 35. Avec tampon d’authenticité Dokumenta 7.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #322
    Victor Dolphyn

    “Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    ”Le faneur”. Une statue en bronze à patine brune. Signée, 1ier Prix de Rome.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #413

    Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.

    Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Processie”. Potloodschets. Met atelierstempel.

    ”Procession”. Crayon. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 15 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #267

    Balustervaas van polychroom porselein met Imari decor.

    Un vase balustre en porcelaine polychrome, décor Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #312
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00