Een lot van acht verschillende vroeg XXe eeuwse medailles. In houten kistje.

Un lot de huit médailles différentes, début XXème siècle. Dans un coffret en bois.
SKU: 1911190023.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 40 / 60

  • #222
    Frans Van Montfort
    Period: 1889-1980

    ”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #281
    Ironstone

    Une paire de vases hexagonaux en faïence bleue et blanche, décors d’oiseaux et d’arbres fruitiers.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale saffier van ± 1,20 ct. Model Lady Di.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 1,20 ct. Modèle Lady Di.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #314

    Deux anciennes cartes du XVIIIème siècle de Louvain, dont une mise en couleurs à la main.
    Dim. 23 x 31 & 31 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #153

    Une cloche en verre soufflé à coussin capitonné, feuilles et fleurs dorés et un petit oiseau.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #333
    Hummel

    Twee kinderen met paraplus. Onderaan gemerkt.

    Deux enfants avec des parapluies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #350

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 37,35 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #74
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Paysages de campagne”. Deux fusains sur papier. Signés.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #261

    “Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.

    ”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #436

    Un fauteuil en bois doré et sculpté style Louis XVI.
    Dim. 75 x 80 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #95

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,84 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,84 ct.
    Dim. 10,97 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #247

    ”Saint bouddhique sur fleur de Lotus”. Une statue javanaise polychrome.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00