• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van acht verschillende vroeg XXe eeuwse medailles. In houten kistje.

Un lot de huit médailles différentes, début XXème siècle. Dans un coffret en bois.
SKU: 1911190023.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 40 / 60

  • #238

    Un vase à long col chinois en porcelaine, décoration de fleurs et de personnages.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #66

    Een gietijzeren kauwgomballenautomaat. In werkende staat.

    Un dispensaire à boules de gomme en fonte.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #181

    Deux assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, décoration de vases à fleurs sur le plat. Petit éclat. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #102

    “Personages op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages sur la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #318

    Un buste féminin africaine en ivoire sculptée. Début XXe siècle. Restauration.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #252

    ”Awakening” & “ A little bit of heaven”. Deux lithographies rondes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #413

    Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.

    Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #409

    ”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #209
    B. Nilys

    “Zeilschepen aan de monding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers dans l’estuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #68

    Een oude wandelstok met deels verguld messingen handvat.

    Un ancien bâton de marche à manche partiellement en laiton argenté.
    Dim. L. 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182
    Felix Bovie
    Period: 1812 - 1880

    ”Deux garçons et paysage de Bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée 1866.
    Dim. 52 x 80 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #406

    Une petite table Louis XV, décoration de montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. 72 x 53 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00