Een lot van dertien haarspelden, verschillende ontwerpen. 20ste eeuw.

Un lot d’épingles à chapeaux, différents modèles. XXème siècle.
SKU: 2509180767.
Category: Mode.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #767
Estimate: € 30 / 40

  • #118

    Een lot van drie handtassen, waarbij twee vintage modellen en één van Nobody.

    Un lot de trois sacs à main, dont deux modèles ‘vintage’ et un de la marque Nobody.
    Estimate: € 120 / 180
  • #305

    Een lange parelhalssnoer met verschillende kleuren.

    Un collier long à perles de différentes couleurs.
    Estimate: € 140 / 200
  • #402

    Deux pesants en un nombre de plumes comme décoration de chapeau. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #143
    Delvaux

    Een lederen handtas, model ‘le poirier’. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir, modèle ‘le poirier’. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 250 / 300

  • #545

    “Oude man met bel”. Een netsuke van gesculpteerd ivoor met gepolychromeerde details. Onderaan gesigneerd.

    ”Vieil homme et sonnette”. Un netsuke en ivoire sculptée au détails polychromes.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #429
    Chuco Studio

    Une petite voiture de course remontable. Modèle n° 1050 Mercedes-Benz. 1936. Sans clé.
    Dim. l: 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #685

    Une boîte à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de la court sur le couvercle, et décor de fruits sur fond jaune sur le récipient. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #289
    Fritzky

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et sept améthystes ayant un poids total de ± 4,60 ct.
    Dim. 8,57 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #443

    Een Chinese wijze van monochroom wit porselein naar het blanc-de-Chine.

    Un sage chinois en porcelaine monochrome blanche d’après le blanc-de-chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #619

    Een bronzen hanglantaarn met gegraveerd glas.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #371
    Val St. Lambert

    Een coupe op voet van geslepen mauve en kleurloos kristal.

    Une coupe sur pied en cristal taillé incolore et mauve.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #700

    ”Homme sur une tortue”. Un netsuke en ivoire sculptée au détails polychromes. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #549
    Emberechts

    “Stilleven met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, bouteilles”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #743

    Een messingen verrekijker uit het begin van de XXste eeuw.

    Une paire de jumelles en laiton, début XXème siècle.
    Estimate: € 35 / 45
  • #804

    Een houten wandvitrine met één deur.

    Vitrine murale en bois ouvrant à une porte.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00